Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 17:19   #1
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию Буфер отдельным каналом в 4.1 системе

Уважаемые звукофилы всех мастей и разного разлива ,помогите сделать правильно бубуку новичку
Мат часть :
Итак имеем источник Xonar dx ,Провода уже проложены в прошлый раз ,Идея следующая :
Иметь в общей сложности 5ть! различных каналов ,при этот тот самый сабвуфер тонко регулировать средствами звучки\фубара .
Проблема в том ,что сама звучка не имеет режима вывода звука 4.1 ,только 4.0 и 5.1 (если в модифицированных драйверах UNi есть ,поправьте) ,поэтому я её собрался немножко наипать ,пусть ,думает что выдает 5.1 ,а я в свою очередь ,средствами фубара буду выдавать 4.1 ,выходит один канал в холостую ,ну и пусть ,при этом конечно ,все регулировки лягут на фубар ,тоже согласен . Контент планируется flac + многоканал ,т.е. придется интерполировать 2.0 в 4.1 и 5.1 в 4.1 .
Схема подключения видится следующая :
звучка-ba3121-BM2034-Audison Prima AP 6.5
Прошу заметить ,что обще принятого "буферного фильтра частот" частот я не планирую ,надеюсь фубар сам выдаст те частоты что нужно да еще и в нужный мне канал
Поймите правильно ,в данный момент у меня всего лишь стерео ,в настройки фубара я даже не лез ,чтобы проверить мою теорию ,за не иением пока что других каналов , эксперементировать не на чем (разве что дома ,блин только подумал ) ,сплошной интузиазм короче .
конец мат части.

реализация
оказалось , хоть домашний стаб и с усилителем , молоточки сабового канала из xonardx тупо не хватало , это же подтвердилось когда я таки купил штатный стаб от форика :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc5a192s-960.jpg
Просмотров: 900
Размер:	191.0 Кб
ID:	44499
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b7a192s-960.jpg
Просмотров: 596
Размер:	219.4 Кб
ID:	44500
хепи энд
пришлось докупить еще один усилок мастер кит ... и чудо , он закачал ! звукофилы конечно хотят чтоб слышно было через 2ве улицы , мне внутри капсулы более чем достаточно , вот только теперь опять надо все разобрать и по новой сделать ревизию , ибо качает так , что рядом трясется что то .

Последний раз редактировалось mendisabal; 15.08.2016 в 14:40.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием