Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 01:06   #20
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dees Посмотреть сообщение
Это я в курсе ))) реле будет через транзисторы включены и с диодами параллельно обмотке. Транзисторы можно типа DTC114E взять чтобы не использовать резисторы в их цепи. Схемку набросал чтобы алгоритм работы понятен был. Мне прошивка нужна а по железу оно будет дорабатываться. Возможно и не NSDшки будут. Кроме микроконтроллера еще ничего нету
Так прошивка пишется под железо же, не? Если вы ставите транзисторы, нахрена реле ещё пихать?
По PIC я вам не помощник, я с атмегами ещё до конца не разобрался, чтобы в пики лезть. Одной из целей проекта была задача вспомнить лет 5 назад забытые навыки работы с микро процессорами, в частности атмел 2313.
DTC114E вы чего выбрали то? У них по коллектору ток 50мА номинальный, 100 макс. И чем это отличается от прямого вывода с процессора? Вам трудно смд- резистор кинуть по базе? Полевик ещё можно взять, там токи с запасом и с любой неисправной материнки можно выпаять.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием