Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 19:27   #34
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

технология корректировки АЧХ в Аудиссее реализована на построеннии мат. модели("матрицы" значений) для FIR фильтра, которая противоположна измеренной АЧХ измеренной микрофоном... ну и при выводе соотвественно получаем АЧХ приближенную к FLAT....

На счет искусственного звука ничего не скажу... т.к. любое восприятие звука сугубо индивидуальное дело... МОгу лишь посоветовать найти у кого нибудь Onkyo рессивер в котором есть Audyssey процессор, и послушать... Мне очень понравилась картинка... полное отсутствие привязки к АС после калибровки... все привычные композиции и тестовые диски зазвучали по новому и Мне очень сильно понравилось... Такого приятного впечатления от прослушивания дисков я еще не слышал... И что больше всего мне понравилось, я в первые услышал слаженную работу саба в системе х.1(2.1/5.1)... НЧ составляющая просто сливалась с сателитами, что на системах х.1, практически не возможно добиться...

ну и чтобы не спорить о том что в Audyssey'е по определению используется корректировка АЧХ на основе модели для FIR фильтра, почитайте спец-цию... ну или можно начать с этого форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:61
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием