Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 10:58   #1252
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
-=N&N=- все намного проще, и одновременно сложней.
"тойотовский" протокол, это самый что ни на есть стандартный ОБД2 просто чуток модифицированный .
ОБД2 и его модификациии тут все боле-менее легко, но прикол в том что у многих есть еще т.н. свой протокол, а вот там сам черт ногу сломит
программа универсальна и в теории (да и на практике тож) может сьесть любое что робит по K-Line шине .
описание уже "добытой" информации смотри в папке PIDS
а так же на пр. странице ссылки были
В целом то понятно, но как всегда, хочется разобраться в частностях Т.е. теоретически, если достать описалово разных "фирменных" протоколов, н-р Тойота, которые живут на K-Line, можно будет их использовать. Что ж, будем искать, будем искать...

Доведу до ума настроечные файлы для своего тазика и попозже выложу.

Кстати, есть предложение ко всем. Когда смотрю файлы в папке Profile[71], то в описании машины написано такое, к примеру: Toyota Altezza GXE10 (АКПП) 2001. Но по этим данным нельзя однозначно идентифицировать машину! Есть только одно описание, в котором правильно приведена модель, у лексуса. Поэтому предлагаю привести всю базу в порядок и все последующие машины выкладывать именно с номером модели, как у того же лексуса - JZS160L-BEAQFW. По крайней мере, у тойоты. А по хорошему не помешает и FrameNo или VIN, что там у кого есть. Если нет возможности узнать номер модели, скидывайте мне FrameNo или VIN, и я дам номер модели. Считаю, что только по нему можно однозначно идентифицировать соответствие типа ECU и модели машины.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием