Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 15:18   #17
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Короче. Долго я корячил прошивку, но вроде все что мог, выжал. Мой энтузиазм бесплатный, потому что этот контроллер я и планировал под матрицу 800*480 - вот и представился случай заодно причесать прошивку.
Вот результат
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2430_1.jpg
Просмотров: 511
Размер:	121.9 Кб
ID:	44494
HDMI на мамке - сложная штука. Выдает разрешение 800*480, а в меню на контроллере в это же время написано 1920*1200.
Короче, порядок настройки интеловской графики H67 (H61) с сокетом 1155:
- заходим в "графические характеристики"
- режим "расширенный"
- "пользовательское разрешение" - выбираем монитор RTD2662 - "дополнительно" и настраиваем 800*480 таким образом:
будет две колонки для ввода данных - горизонталь и вертикаль. Сначала вводим данные в них (значения частот и синхронизации потом получатся автоматом, их не вводить).
верхние значения пока не ставим. Вбиваем активные пикселы 800 и 480 (горизонталь и вертикаль соответственно), потом пикселы "перед" - 16 и 1, потом "синхро" - 80 и 3. Внизу под этими колонками выводится результат общего количества пикселов. В верхние поля колонок вбиваем такие значения, чтобы получилось в сумме 992 по горизонтали и 497 по вертикали. После этого в полях с частотами появятся значения синхроимпульсов. Выбираем (не забыть!!!) битность 32 бита (вверху) и жмем кнопку "добавить". После должна появиться внизу строчка что есть пользовательское разрешение 800*480@32bit. Все, закрываем эти настройки и заходим по правой кнопке в "разрешение экрана" - "дополнительные параметры" - "адаптер" - "список всех режимов" и находим там это разрешение. Тюкаем на него, применить, ОК и т.д. Графика выдаст 800*480. Да, и где то там же поиграться с галочками пропорций - есть там такое. Я поставил "сохранять пропорции".
Вот последняя версия прошивки. Натив через HDMI какой то показался "грязноватый", но точно натив. Видимо через HDMI даунскейлинг так и получается. А может показалось - не знаю...
PCB800168-TTL800X480-AT070TN92-TMP.rar
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием