Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 20:23   #3
Askart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 38
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 21103
Сообщений: 7
Askart is on a distinguished road
По умолчанию

Изучив то что вы мне дали, я понял что информации касательно того что я хочу знать катастрофически мало. Во первых у меня не OBD-2, а 12 контактный разъём. Во вторых мне нужна информация о том как компьютер обменивается информацией с ЭБУ, в моем случае это Январь 5.1:


Почитав инфу от автоваза касательно протокола "Keyword Protocol 2000: Спецификация канала связи с диагностическим оборудованием - Уровень обмена данными" (выложена на чиптюнере в разделе документация) понял что это не совсем тот уровень с которым я наделся работать. Тут всё в шестнадцатеричной системе происходит, поэтому скорей всего писать программу под него надо на ассемблере, ну по крайней мере модуль который будет болтать с ЭБУ. В общем в связи с выше сказанным хотелось бы найти человека который уже этим занимался, ну или на крайний случай фак для чайников как написать такого рода программу.

P.S. предлагаю создать тему в данном направлении где по полочкам будет разложено с чего начать и в какую сторону рулить, я думаю не один я такой и данная тема FAQ будет очень востребована.
Askart вне форума   Ответить с цитированием