Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 18:22   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот, второй пост гораздо лучше первого!
Ну, по порядку:
- километраж, счетчик дневного пробега
если ты про тот счетчик. что показывает общий/суточный пробег, то получить его значение в карпс нереально - эта инфа есть только в приборке и наружу она не отдается. По крайней мере это верно для большинства машин. На некоторых автомобильных форумат периодически вылезают темы, что типа вот, ECU хранит на самом деле реальный пробег и типа его можно как-то вытащить....
Но, точно можно сказать только то, что по OBDII эта инфа не ходит.

- расход бенза
определить можно. Считается из OBDII время импульса на открытие форсунок. Понятно, что для каждой машины считается с разными коэффициентами, т.к. давление в топливной системе и диаметр форсунок на разных машинах разные.
Кстати, обычные трип-компы помоему эту инфу не по OBDII получают, а сами меряют длительность сигнала на форсунки...

Однако, есть несколько проблем:
1. Софт. Я не видел удобного трип-компа, встроенного в какой-нибудь популярный фронт-енд. Я не говорю, что его нет, но я не видел

2. Существует масса hardware трип-компов, которые давно уже работают стабильно и отлажено.

Но, мне кажется со временем п.1 разрешится (возьмем те же DigitalMods в StreetDeck) и тогда п.2 уже никого из карпутерщиков интересовать не будет

З.Ы. О, блин пока писал пост Димон уже вставил свои 5 копеек
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием