Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2005, 13:15   #10
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию Думаю реально.

Сначала надо развязать цепь управления - штатную музыку и карпутер. Например при нажатой новой кнопке сигнал с руля идет в магнитолу, а при "отжатой" - в карпутер. С двумя проводами довольно просто.
Порт карпутера определяет нажатие кнопки при определенном токе в цепи. Если вместо кнопки поставить потенциометр, то можно легко определить необходимое сопротивление цепи при включении.
После этого Ваши два провода подпаиваются к множеству ножек порта через разные сопротивления (их номинал вычисляется отдельно).
Я могу переделать скрипт чтобы он выдавал четкие команды при "нажатии" нескольких кнопок джойстика.
За деньги делается проще - можно найти Joystic-USB конвертор рублей за 600, тогда появится возможность прямо Ваши два провода воткуть через него в USB. Там можно сделать реакцию на разные положения по X или Y оси (там в оригинале потенциометры, а в адаптере сложный контроллер)
Димон вне форума   Ответить с цитированием