Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 20:41   #85
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Не может быть универсальный протокол априори, так как одна и та же железка может иметь различный функционал(просто функционал может развиваться так, что разработчик на момент написания "универсального" АПИ просто не мог знать о таких возможностях в будущем). В результате делаем новое, а старое может перестать функционировать. Даже возьмите фронты скажем CF и iCARDS и подсуньте одинаковые плагины на радио...результат очевиден - работать не будет, так как каждый разработчик сам определяет формат понятный только ему. Пример два возьмите винду и подсуньте дрова с Линуха скажем на видеокарту...примеров море.

По этому я пишу свою библиотеку с АПИ, другая прога которая хочет юзать мою безделушку использует мою библиотеку и уже транслирует под свой "стандарт" эдакая прокладка. Если я лично буду писать скажем плагин под CF, то код из моей библиотеки будет непосредственно в формате понятной CF.
Ну не знаю, мне когда нужен был плугин под CF2 для радио, которое я сделал, я просто взял исходники от плугина радио какого-то другого и переписал его в той части, которая связана с общением с устройством. Мне это видится так, что устройство которое делается имеет достаточно жестко определенный функционал и прибавить и убавить туда особо нечего (а если есть чего, то оно выходит за рамки функционирования этого устройства), и усложнять тут нечего. Хотя вам как автору в любом случае виднее)) я тут, можно сказать, просто вылез поумничать))
ancc вне форума   Ответить с цитированием