Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 17:11   #4780
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Чтобы объяснить суть возникшей проблемы, немного предыстории. В авто установлен Нексус 7 2013 с 7-м андроидом. Прошивка - LineageOS и ядро – Elemental. Для удаленного управления планшетом, сначала подключал (по юсб) обычную «мышь». Из-за нехватки функционала, заменил мышку трекболом. В дальнейшем, по той же причине, заменил трекбол самодельным джойстиком с ардуино. Функционалом удовлетворен на все 100%. Но, недавно, по случаю, приобрел штатный навигационный джойстик от Рено, который идеально встраивается в интерьер автомобиля. Управление джойстика идет по САN-шине. «Подружить» такой джойстик с планшетом проще всего через USB HID контроллер. Был приобретен контроллер.

Поскольку, прошивка - LineageOS и ядро – Elemental, имеют большую популярность в данной теме, возникшую проблему озвучу тут.

После программирования контроллера под работу джойстика в режиме «мышь», указатель мыши на экране планшета не появился. Команды перемещения указателя влево/вправо и вверх/вниз не работают. Проверка на других устройствах (смартфон с 9-м андроидом и старый нексус 7 2012 с 4-м андроидом) показала корректную работу джойстика: курсор есть и перемещается в соответствии с алгоритмом работы.
Надеюсь услышать совет/помощь в алгоритме: как «допилить» планшет с прошивкой - LineageOS и ядром – Elemental под работу джойстика с USB HID контроллером.
Напомню - простая проводная "мышь", и трекбол, и джойстик на ардуино исправно выводят указатель мыши на экран и перемещают его по экрану.
Думаю, дело в самой прошивке. Я как то ставил себе LineageOS - не понравилась. Были проблемы с SerialManager. Вернулся обратно на CM14.
П.с. На CM проблемы с указателем мыши (контроллер + джойстик) не наблюдал. Хотя сам не пользуюсь режимом "мышь". Не мое). Просто на этапе настройки тестировал различный функционал
Явген вне форума   Ответить с цитированием