Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 20:23   #3
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Штатная лицевая панель состоит из двух частей-это верхний информационный дисплей и сама панель с кнопками.
Спаял эти две части между собой (на стыках спайки использовал армирование в виде сетки из нержавеющей стали), вырезал отверстие под матрицу, за шпаклевал, придал форму.



Прикинул в автомобиле



И вроде бы всё нормально, но нет жесткости конструкции, матрицу хорошо не закрепить в рамке, да и крепить было не к чему...только если вклеивать намертво на клей)))
У самого у меня небольшое производство пластиковых и алюминиевых светопрозрачных конструкций, как-то обратил внимание, как крепится стекло в алюминиевый профиль...нет, я и раньше обращал внимание, но здесь прям пригляделся)))
Потому родилась идея крепежа матрицы (П-образный алюминиевый профиль, используется для обрамления акриловых мебельных фасадов)
Идеально подошел под размеры стенок матрицы, тем самым решился вопрос с жёсткостью конструкции, но только теперь матрицв крепится непосредственно в сам проем, а не на панель(рамку), что считаю более удобным и надежным.
Кромку матрицы обязательно изолируем любым диэлектриком, на всякий случай, что бы в в процессе эксплуатации чего-либо не замкнуть.



А так же из алюминия была создана новая рамка для матрицы



Всё ничего, но всё равно не то пальто))
Во первых, алюминий больше подходит для плоских рамок, а у меня выпуклая.
Во вторых, не очень нравился переход на консоль АКПП.



А что бы придать объем, пришлось импровизировать с перетяжкой в кожу на поролоновой основе.



В итоге была удалена пепельница с консоли АКПП, что бы придать логический переход панелей.



Алюминиевые стенки рамки были заменены на рамки из стекловолокна



Верхняя планка, так же из стекловолокна, а нижняя-временная, для жёсткости во время работы с верхней, после была удалена.



Далее шпаклюем, ровняем, грунтуем, затираем...
И вот что получается.



При изготовлении основной рамки, ушли зазоры крышки верхнего монитора.
Подогнал её по зазорам к основной.


Последний раз редактировалось НСО154; 17.09.2017 в 19:38.
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием