Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2015, 14:00   #121
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Остается проверить целостность контакта 39 на шлейфе, найти тестер с тонкими щупами, стать на 39 ногу разъема и переключать SYS1...SYS4. Должно принимать значения 0 или +3,3В. Судя по изображению сейчас там 0.
- Если в SYS1, SYS3 появляется +3,3В, а изображение не меняется - значит проблема с матрицей. Решение проблемы невозможно.
- Если +3,3В вообще не появляется - значит проблема с контроллером. Вариантов решений немного.
1. Прошить контроллер по-новой. Если не помогает - менять чип.
2. Отключить 39 ножку разъема от чипа (выпаять резистор 100 Ом) и подключить ее к +3,3В (так же через резистор 100 Ом, можно даже через него, только "поставить" его вертикально и кинуть проводок).
Вложение 39404

...Да, померить напряжение на 39 ноге разъема проще конечно же став щупом на этот резистор, неважно на какой его вывод - должно быть на обоих...
ЗЫ. Если у Вас именно такая ревизия платы. На другой ревизии как расположен этот резистор - я не знаю, у меня нет такого контроллера под рукой...
ЗЗЫ. Если все же диагностируется проблема с матрицей, необходимо будет произвести более тщательный замер - на самом шлейфе (там есть такая возможность, металлизация шлейфа выглядывает из разъема). А то вдруг в самом разъеме по какой то причине нет контакта. Загляните внутрь разъема, продуйте, вдруг там налипла какая то соринка именно на эту ножку... Посмотрите, не задралась ли металлизация этого пина на самом шлейфе...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием