Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 21:55   #1206
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Олег 707 приветствую!!! Подскажи пожалуйста?
В твоём первоклассном блоке реализована функция первого включения, 4pin на землю, с задержкой до окончания загрузки Google? А именно в самом скетче Ардуино есть эта функция. Я не сильно разбираюсь программировании и моё знание на много отстаёт от твоего. Вижу что функция с первым включение REM реализована, а вот 4pin не могу разобраться.
Эта проблема в основном с 2012 3G, именно инициализация EasyCap, если 4pin включить до окончания загрузки Google (секунд 20 у кого как), при первом включении то EasyCap не работает. Именно нужно чтоб 4pin замкнулся на землю только при появлении Bootanimation Nexus то что после Google, тогда Изик нормально срабатывает.
Суть в том, первое включение секунд 20 (когда отключен в связи с простоем или разрывом питания) должно быть долгое, а последующее включения, при условии что устройство было в спящем режиме практически сразу после включения OTG это секунд 5.
Спасибо!!!
Нет, насколько я помню, на 4 пин юсб нет другой логики при первом включении. Оно при загрузке само должно опрашивать устройства . изи кап вообще рекомендуется запитывать так: при втыкании задней подавать +5В на питание капа.
Как костыли можешь сделать переменную, равную 1 после того, как миллис будет 20000 ( 20с)
И включать отг при переменной равной 1.

Кстати, пока я сейчас катаюсь на бп3, у меня начал сходить с ума контроллер батареи, часто имею глюки при старте машины. Как раз едет 3фарадный йонистр, вместо батареи подкинуть.

Последний раз редактировалось oleg707; 29.09.2017 в 22:27.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием