Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 03:56   #17
Q-15
Пользователь
 
Аватар для Q-15
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 36
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Lacetti
Сообщений: 40
Q-15 is on a distinguished road
По умолчанию

Решил поведать вам, коллеги, как мы с девушкой отпраздновали день Святого Валентина и следующий за ним день. А заодно и как я провёл часть понедельника.

Суббота, 14 февраля.

Проснулся я в 6 утра и поехал в гараж. Когда приехал, понял, что не взял что-то из комплектующих(уже не помню что именно). Ладно, фигня, смотался туда-обратно. С чего бы начать? Решил начать с разбора левой стороны салона, чтобы проложить 4 гейдж "+" от акб и укоротить старый "+" 8 гейдж. Сказано - сделано, один кабель в багажнике, другой лежит в салоне, ждёт обрезания. Что дальше? Дальше надо подготовить провода, которые пойдут от приборки к компу, тут выплыла первая проблемая:
нужно сделать так, чтобы провода питания активного хаба можно было легко отстёгивать от корпуса. Тут на глаза попался разъём питания для хардов. Поскольку фишка разъёма имеет 4 контакта, а для питания нужно только 2, решил ещё один использовать под remout усилка.

Приехала девушка, решили ехать на горбушку за переходником питания материнки 20->24 pin(в комплекте с М2-АТХ шло 20 pin питание). На горбушке ничего не нашли и расстроенные поехали домой. Как ни как, а день всех влюблённых

Воскресение. Самый плодотворный день.

Проснулись и поехали на совок за переходником. И о чудо! В первой же палатке купили его за 95 рублёв(в инете цены от 100 до 400 рублей). Соединителя 4 pin доп питания БП и 4 pin доп питания материнки не нашли. Заезжаем в Чип-дип, покупаем 2 4-х пиновых разъёма. Валим в гараж... и понеслась!)) Сашка(девушка) зачищает провода и обжимает клеммы, я орудую паяльником. В общем работа кипит. Совместными усилиями был изготовлен нужный соединитель(слева купленый переходник, справа самопал):



Далее распаянный БП переферии, реле и все провода были положены в корпус для оценки масштабов бедствия. Мягко говоря места оказалось не густо:



В связи с этим есть желание сделать проводку питания материнской платы в два раза короче.

Далее в корпус были врезаны необходимые разъёмы:


В старом блоке питания от первого пня было 2 разъёма питания. Оадин без изменений дперенесён на каорпютер, а второй превращёвн в "папу".

Наконец-то все провода запиханы в БП. переходим к подключению питания к компу. А вот тут "писец подкрался незаметно"! Оказывается, я переусердствовал, делая "+" для компа обрезание... А чуть позже масса выскочила из пальцев и каратнула АСС(при этом ключ был не в зажигании, а в кармане), как следствие накрылся предохранитель.

Надежда на скорый запуск компа улетучилась...

Но руки не опускались, не смотря на всякие царапины и порезы у меня и у девушки. Точнее сказать она, наверное уже меня ненавидела, но маскировала это за тем, что ей скучно и она устала.
Сделали крепления для монитора(крепления выложу позже). и поехали спать, уже было 11 вечера как ни как...

Установленный монитор:



Понедельник.

Нафиг учёбу! PCCAR ждёт. Купил предохранитель, клеммы мамы(как для "+" у колонок) и новый кабель 8 гейдж для компа. Приехал в гараж, вытащил старый провод и протянул новый. Обжал купленными клеммами питалово компа и надел клеммы на контакты вилки питания, потом обмотал всё это дело изолентой(фото позже). Повот ключа... И комп ожил! Ура!

Позже вылезла пара косяков в работе системы, но об этом попозже, сейчас пора спать=)
__________________
Монитор: Prology PCM 750T
Комп:
БП M2-ATX; Intel-D945GCLF2; HDD: 2,5" 250 GB Samsung; DDR2 Kingston 2 GB; USB HUB D-link; USB Lart radio; USB X-Fi Surround 5.1; BTC 9116;
Нафигация: Globalsat BU-353; iGO
Звук:
CHALLENGER TA-5.1; Fusion EN-CM65; Fusion EN-FR5252; Fusion EN-SW12ES

Мой Lacetti PC Edition

CarICQ
Q-15 вне форума   Ответить с цитированием