Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 12:44   #61
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
вечером буду дома смогу замерить тестером, но вопрос почему утром не вкл, а вечером проблем нету))))
вот чтобы выяснить кто тут виновен и предлагаю присобачить светодиод чтобы видеть когда и на сколько контролер "нажимает" кнопку. я незнаю за каким алгоритмом пипа обрабатывает нажатие на кнопку питания, но если судить по ПК то описанная реакция напоминает зажатие кнопки питания на долгое время.
тут скорее всего несоответсвие уровней выхода контролера и входа (кнопки). контролер выдает сигнал на грани "0" и "1" пипки.

у меня похожая ситуация была с контролером тача от Юры, когда настраивал симуляцию резистивных кнопок на магнитоле. Постоянно было ложное срабатывание близких кнопок. все внормировалось когда подключил питание контролера от самой магнитолы (+5В) к той же цепи что питает кнопки. получалось что уровни +5В в контролере и магнитоле немножко плавали и в результате - ложные нажатия.

У Вас наверно можно все оставить так как Вы подключили, но только резисторами подтяжки выхода в контролере установить чтобы при "срабатывании кнопки" на выходе был четкий "0" (как Ви говорили что родная кнопка замыкает на масу)
gorar вне форума   Ответить с цитированием