Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 23:02   #32
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Так у меня стоит карта, правда не дорогая.
Я ее не слышал, поэтому звену системы нечего сказать не могу.
Может у тебя клад за не дорого
Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Что надо ее менять ???Мне нужно чтоб звук был кристально чистый или на уровне алпине майфунов!
Чтобы понять что менять и необходимость в замене надо для начало настроить то что есть.
Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Сцена меня не интересует, как получится так и быть. Так вот частоты в звуке нет!
Про идеальную сцену я даже не слово не сказал. О каком может идти качестве звука если динамики не с фазированы, и ты даже не осознаешь важности этого момента.
Ну какая может быть "частота в звуке"? , когда имения плоский усилитель, без фазовой или временной коррекции при этом в новой версии модели АС в конструкции НЧ/CЧ динамика разработчики решили большее предпочтение отдали НЧ диапазона в ущерб СЧ.

И в итого получаем давит на ухо постоянно ближней ВЧ, при этом, невлад невпопад фронту бубнит саб.

на первых экспериентах попробуй
1) поставит пассивный кроссовер все регулировки относящиеся к вч отключить, т.е желательно пока отключить по возможности все проволочные-керамические резисторы.
3) на усилителях
-отрегулировать входную чувствительность (самый простой способ контроля, это с помощью сигнала синус с частотой 300 Гц на на слух.) После настройки, на всей шкале рабочей громкости не должно быть не каких посторонних слышамых гармоник .
-подрезать фронт с низу (ФВЧ), саб с верху (ФНЧ).
2) через фубар настроить временную коррекцию лево-право, а потом притормозить весь фронт относительно саба.
Если фронт не выравнивается, то проблема с фазировкой фронта
Если саб не двигается к фронту, то поверни фазу на нем на 180, просто поменяв полярность на клеммах саба, и повторить настройку по совмещению с фронтом.
3) поставить VST Voxengo CurveEQ, подвигай по полосам возможных проблем.
-Есть ли проблема в уровень ВЧ относительно СЧ ( все что выше 4500-6000, из нескольких точек формируем спад и слушаем)
-Есть ли проблема с СЧ (поднимаемая в области 450-800)
-Есть ли проблема с резонансом салона (опускаем в районе 120-160 Гц)
-и тд.

Что ты имел под словом кристально чистый, я понятие не имею и выше написал несколько возможных проблем в твоей системе и метод диагностики без оборудования на слух.

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Чтоб сделать задержки , надо еще один межблок тянуть?
Нарисуй нормальную схему подключение, тогда можно будет предметно поговорить о возможностях коммутации.
gukov вне форума   Ответить с цитированием