Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 04:46   #1
vorobjovhome
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уссурийск
Регион: 25
Машина: Huyndai iX35
Сообщений: 21
vorobjovhome is on a distinguished road
По умолчанию DVB-T2 ресивер вместо iPod

В подавляющем большинстве магнитол есть возможность подключения iPod.
Есть таковой и в моей магнитоле.
Возникла идея подключить к магнитоле DVB-T2 ресивер вместо iPod.
Прозвонил кабель, шедший в комплекте с магнитолой и вот что получилось:
1 - GND Ground (-), internally connected with Pin 2 on iPod motherboard
2 - GND Audio & Video ground (-), internally connected with Pin 1 on iPod motherboard
3 - Right Line Out - R (+) (Audio output, right channel)
4 - Left Line Out - L(+) (Audio output, left channel)
8 - Video Out Composite video output (only when slideshow active on iPod Photo)
or Component Video Pb
11 - AUDIO_SW If connected to GND the iPhone sends audio signals through pin 3-4, otherwise it uses onboard speaker.
12 - Tx ipod sending line, Serial TxD
13 - Rx ipod receiving line, Serial RxD
23 - 5 VDC (+) USB Power 5 VDC (+)
29,30 - GND FireWire Ground (-) 6 (черный)

Я iPod никогда не подключал и не пользовался им.
Судя по наличию контакта Video Out в разъеме, магнитола должна показывать видео, которое будет идти с iPod. Т.е., если вместо iPod подключить другой источник аудиовидеосигнала, то магнитола должна воспроизводить и видео и звук. Поправьте меня, если ошибаюсь насчет видео.
Далее. В разъёме есть контакт Rx. Если я правильно понимаю, то с магнитолы на iPod поступает управляющий сигнал именно через этот контакт. В DVB-T2 ресивере есть порт для подключения инфракрасного датчика для пульта ДУ. В разъеме порта ИК датчика есть также контакт для управляющего сигнала. И есть мысль подключить Rx контакт с магнитолы к контакту управления DVB-T2 ресивера. И поскольку управление происходило с тачскрина магнитолы, то основная задача сделать, чтобы и DVB-T2 ресивер управлялся с тачскрина магнитолы.
Вопрос в том, будет ли сигнал, предназначенный для управления iPod, пригоден для управления DVB-T2 ?
Магнитола на WinCE и при запуске приложения iPod появляется интерфейс управления iPod (даже при его отсуствии).
Прошивка для магнитолы есть. Я в ней ковырялся. В ней есть и приложения для iPod и для DVB-T. Опять же, как вариант, возникла идея переименовать приложения iPod и DVB-T. Чтобы при нажатии на кнопку iPod запускалось приложение для DVB-T. Возможно ли такое ?
В магнитоле предусмотрена возможность установки встроенного DVB-T тюнера, но он не установлен. В меню есть и ярлык для его запуска.
То есть получается, что нужно еще и назначение контактов приложения поменять в программе, чтобы при запуске приложения для DVB-T подключались контакты для iPod ?
Вопросов больше, чем ответов...
Может ли кто-нибудь подсказать куда двигаться ???
vorobjovhome вне форума   Ответить с цитированием