Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 23:38   #149
olegik_ah
Новый Пользователь
 
Аватар для olegik_ah
 
Регистрация: 05.08.2015
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5
Сообщений: 29
olegik_ah is a jewel in the rougholegik_ah is a jewel in the rougholegik_ah is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldat6600 Посмотреть сообщение
Пакет данных я получаю вот в таком формате:
Как его отправить? чтото у меня совсем не получается его отправить. Пробовал и с монитора порта отправить, и в коде вбивать,есть какой нибудь пример отправки чтобы хотябы было понимание? В ардуине я новичек.
В общем с отправкой наверняка разберешься. Только учти, скорость не 125, а 100!!! Возможно проблема в этом.
Но есть еще одна хитрость у VAG груп. Дело в том, что почти (обращаю внимание на "почти") все, что летает в CAN у VAG завернуто еще в некий VW Transport Protocol 2.0 (у наших с тобой тачек), а у более старых тачек в VW Transport Protocol 1.6.
Поэтому если тупо что-то в кан отправить - то реакции от машины не будет.
Этот транспорт протокол нужен по одной простой причине. Can в классике не подразумевает надежную доставку данных до адресата, т.к. шлются широковещательные пакеты. Типа кто-то отправил, кто-то другой (а может быть и несколько) блоков услышали. При этом один из блоков мог быть чем-то занят и пропустить пакет... Что-то может заглючить. А вот с оберткой в этот транспорт протокол все пакеты нумеруются и отправляются подтверждения о получении и готовность блоков к приемке данных. В общем много слов - самое подробное описание, найденное мною вот здесь:
https://jazdw.net/tp20
Удачи в ковырянии Ауди Не многие владельцы Ауди на это решаются
PS: здесь появляюсь редко. Ели есть конкретные вопросы по Ауди - то в личку.
olegik_ah вне форума   Ответить с цитированием