Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 00:49   #29
phantom36
Пользователь
 
Аватар для phantom36
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: ТАЗ-21102 Матрёхо
Сообщений: 39
phantom36 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
В общем, вам надо сначала разобраться почему файлы в контейнере mkv имеют размеры в несколько десятков гигабайт. И почему атом не осилит нормальный рип.
да я не встаю грудью за атом, он мне не брат родной я к тому, что на нём тормозил один раз бд рип 1080 в мкв, ужатый до 8гб, с торрента как-то аватара такого спёр, остальное - на ура. не жатый бд рип на нём - только в путь, никаких проблем... сата 2 винт позволяет и 50метров в секунду стримить, а на раскодирование тупого мпег2, сделаного чтобы и печатная машинка с мозгами от калькулятора (домашний ДВД проигрыватель) вывезла - ума вообще ненадо, так что харе тут атом обзывать какашкой

на тему минимализации - полностью согласен, у всех свои интересы, и нисколько не оспариваю твою точку зрения. каждый сам себе придумывает задачу, а потом с ней креативно мучается, это и есть суть CarPC, и вообще чего-то не поточного, не "как у всех"

но вот слова "коллекция" и "скачаных".... какбэ намекает на торрент
если скачать два рипа, один в машину, один домой - бед не будет, а вот кормить двухъядёрный коре2дуо в машине с суровой мамкой, чтобы послушать музыку, или клип посмотреть, когда всё от батареи работает, а не на заведённой машине - я смысла не вижу, честно говоря и опять же, моё вялое интегранто на атоме этот самый бд рип легко вывозит, готов выложить видео


Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Только ради творческой самореализации. Ну вот хоть одно более-менее логичное объяснение мелкофилии
Но это уже совершенно другая история...
именно так, этот этап я для себя прошёл, хочу чего-то нового
__________________
ТАЗ-21102, Intel D510MO, M2 ITX, Prology Club CA200 два штуки + Audiotechnics Twister F2 190, gps, K-Line, WiFi, bluetooth, камера и остальные хохоряшки
phantom36 вне форума   Ответить с цитированием