Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 02:29   #28
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

Мое мнение по антвирям... Ещераз повторюсь мое ЛИЧНОЕ мнение, не претедующее на

0. Нет ни одного антивиря который бы не облажался... поэтому мое мнение ставить любой антивирь который нравиться, желательно с мин. сжиранием ресурсов...

1. каспер ставлю только тем кому знакомые все уши прожжужали что каспер это круто... всеравно не переубедить... а так работает вроде не плохо, свои функции выполняет хорошо, но при этом иногда машинки подгружает... мое мнение достаточно сбалансированный антивирь... вот еще бы к ресурсам нормально относился бы...
(Бывали вызовы на лечение компьютеров с установленным каспером)

2. Др.Веб... Использовал давно... еще в эпоху 3тей версии... Легенький, систему не грузил тем и нравился... но ловит на 4- иногда даже на 3. Но как я огворился выше если постараться, любой антивирь можно нагнуть раком....
(частенько приходилось выезжать на лечение машинок, но в основном это были не вирусы, а шпионы/adware... короче всякая хрень с порнуных сайтов)

3. Нод32... Вроде не плох сбой, и систему не очень сильно грузит (что то среднее между каспером и ДрВеб)... Но бывали случаи (особенно на одноголовых компьютерах), что вешал систему раком... точнее она шевелилась, но оооочень медленно... и через некторое время работать невозможно было... после отключения интерактивной проверки на вирусы система оживала... в итоге отказался от его использования...
(пару вызовов на лечение машин с нодом было... но он е так сильно распространен...)
Имеет право на жизнь, но куча гимороя с халявными обновлениями и иногда с тупизной систем, полностью отбили желание хотябы еще раз попытаться на него перейти...

4. AVAST (Home Edition)... Помоему вообще не жрет ресурсы... еще меньше Др.Веба... Но и при этом нихрена толком не работает... нет... кричт иногда... но в большинстве случаев уже поздно...вирус уже крепко сиит в системе, а аваст реагирует только на продукты его жизнедеятельности, вылечить аваст вирус уже не может....
(КАк то на одной фирме решил опробовать его в виду бесплатности домашней редакции... 100 раз пожалел... столько гавна после пришлось выгребать... при чем на 30 компьютерах... сэкономил фирме деньги, зато потерял почти неделю своего времени.)

5.Norton Antivirus(тот что на ноутбука в свое время частенько стоял).... Если честно обчно сразу сношу... ничего хорошего про нег сказать не могу... но и сильно плохого тоже... бывали выезды на лечение после нортона... в какой то мере даже много...
Грубо говоря есть более интеесные антивири при чем бесплатные....

6. Symantec...(в частности EndPoint Protection) вот тут двойственное отношение... Скажу так... раньше недолюбливал(видимо осадо от нортон антивируса)... но с годик назад всетаки озадачился поиском антивируса, легкого при этом достаточно надежного(как я сказал если постараться любой антивирь облажается), но самое главное с минимвльным гимороем с обновлениями... Некоторые знакомые Админы сказали что пользуются SEP... рпи этом той версией для которой вобще ичего не нужно... ни ключей ни левых серваков для обновления, ни паролей для доступа на сайты обновления....
В итоге теперь он у меня на вооружении около года... пока тьфу тьфу тьфу ни одной заразившейся машинки под этим антивирем за год не было... Но всеравно осадочек из прошлых лет остался...
Мало того ингда уж черезчур проявляет активность удаляя всякие патчи кейгены и т.д. когда другие антивири(КАспер Нод и т.д.) мочат в тряпочку...

Мой вердикт по нему будет таков... очень достойный вариант с минимальным гимороем и при этом ресурсов жрет не более Др. Веб. Рекомендую!. Но именно SEP это топовый антивирь в линейке симантека... при этом еще и безгеморойный в установке и обновлениях

7. АВИРА... Очень много хороших отзывов слышу о нем... но к сожалению никогда с ним е работал... в одной подшефной конторке, где я обслуживаю 1С, на всех компах стоит именн он... Админ очень хвалил... пользуется им более года... и вроде действительно работает не плохо... Если вдруг разочаруюсь в Symantec'е, думаю авира будет первым кадидатом...

8. тут еще проскакивало пару интересных антивирусов... не заню не пробовал, ничего сказать не могу.... Ах да... еще, чуть более года назад рекомендовали Sophos.... но честно... я его не понял... во первы локализации под россию нету... а значит пользователи даже не предупредят если чтото вылезет, во вторых все только лицензионно... в третих... короче я его е понял, может действительно хороший антивирь...

вроде все... может кому пригодится... еще раз повторюсь МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ мнеие....
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием