Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 18:34   #1
Пурген
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 68
Пурген is on a distinguished road
По умолчанию AUDI S6 и все все все :)))

Итак первый этап ебопеи по установке карпутера в Ауди Сы6 1996 года выпуска наконецто закончена.

Краткая предистория - чел я ленивый и жадный, поэтому собирал из того что было (чаще всего бесплатно ). Основные затраты были на моник (куплен у Сергейника из Питера за что то вроде 250 убитых енотов). Это какой то китайский картфт 7 дюймовый тач моник - по размеру и качеству меня лично он устраивает. Закреплен был на месте давно не используемого крепления для телефона:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70990134.jpg
Просмотров: 5716
Размер:	55.2 Кб
ID:	1475


Далее нашел на свалке старый комп в маленьком корпусе который был приведен в порядок, туда была доставлена тв плата, чутка мозгов и выполнена попытка куда нить это безобразие присобачить .... в результате ээээ ... ну скажем так мозхового штурма выяснилось что корпус нужно делать свой, во весь габажник , точнее для Ауди А6 удобнее всего сделать декоративную полку над выступом бензобака. Таким образом был собран ящик (не обращайте внимания на декоративную переднюю панель - ящик меньше по высоте, просто панель прикрывает и сам ящик и выступ бензобака. В данный корпус можно будет при необходимости вмонтировать столько всякой .... фигни, типа еще одной материнки, кучи доп плат и т.п.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70990130.jpg
Просмотров: 5619
Размер:	45.5 Кб
ID:	1476

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70990132.jpg
Просмотров: 5576
Размер:	38.3 Кб
ID:	1477

Туда были установлены два вентиплютора (один втяжной другой вытяжной) - это на лето, будем посмотреть как все это будет жить. Пока по тесту температура проца выше 42 градусов не поднималась.

Блок питания - ну ессно был найден UPS с умершей батареей на 600 ватт (не покупать жеж ) который был распотрошен, из него была безжалостно выдрана пищалка (которая сигнализирует об отсутствии питания на входе 220) и вся эта лабуда были вмонтированы в тот же корпус что и остальная набивка. В результате в качестве бонуса я получил две розетки на 220 В, так что думаю ват 100-150 нагрузки они потянут. Кофеварку конечно врядли ... но мало ли что понадобится в дороге ))).

Соответственно наружу были выведены две кнопки с индикацией - включение блока питания и включение компа. Естественно это временное решение - пока не придумаю куды их ставить в салоне и кроме этого надо посмотреть сколько блок питания жрет на холостом ходу - может его и не выключать вообще? В этом случае можно настроить биос так - что включаться комп будет по включению монитора

Ну из дополнительного были всетаки куплены:

ГПС приемник юсбишный за цельных 2000 рублев
Клава беспроводная китайская за цельных 1000 рублев.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70990136.jpg
Просмотров: 5687
Размер:	42.3 Кб
ID:	1478

Возникшие проблемы:

1. Ну это вышеназванные вопросы с включением и выключением питания. Если блок питания жрет мало - то все будет решено очень просто и спокойно. Если много - буду думать ...
2. Звук. Голова у мну ЖВС очень старый простенький СД ресивер. Плюс к этому стоит усилок (на задней полке и неплохая акустика. В принципе мне хватает (ну пробежали стая медведей мне в детстве ... хорошо что только по ушам ), но при попытке тупо подрубить на вход усилка выходы со звуковухи (параллельно к музыке) - я получил для обычного радива очень хорошие наводки. Да и в таком варианте управление звуком будет не очень удобным. На имеющейся голове аукс входа нету - значит остается менять голову на что жалко денег - поскольку голова должна быть уже ДВД - чтобы была возможность напрямую смотреть на монике ДВД (а не через комп), слушать музыку и радиво. По крайней мере так было задумато - но праздники нанесли удар по финансовым возможностям и здоровью ))))

На данном этапе пока идет инсталляция всякой ПО шняги и возникают мысли проапгрейдить ХП до таблет эдишн и посмотреть что получится.
К сожалению отсуйствие гаража и присуйствие годовалой (почти) дочки не оставляют ни времени ни сил тратить на данный проект много времени

Резюмируя можно сказать - что то что хотелось, как ни странно получено (может не в полном объеме пока). Процесс продолжается.
Сорри за фотки - фоталось телефоном, постараюсь сфотать нормальным телефоном, и заодно надо будет все равно впихивать доп плату ЮСБ портов, вот разберу и сфотаю внутренности ...
__________________
Я лох ... но мне пох.
Пурген вне форума   Ответить с цитированием