Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 05:06   #4
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию ВОТ начал устанавливать компоненты

06 января 2007 года:

Это будущий подиум для усилителя из 6 мм фанеры (хочу заметить, что такая фанера оказалась слишком тонкой, таких саморезов в природе не бывает толком, чтобы можно было в неё что-то прикрутить и они не торчали с другой стороны - приходилось их стачивать):


/Для увеличения нажмите на изображение/

Процесс укладки проводки:


/Для увеличения нажмите на изображение/

Место крепления материнки к подиуму из фанеры
(сделано из обрезанной стенки крепления материнки системного блока):


/Для увеличения нажмите на изображение/

Материнка установлена на место:


/Для увеличения нажмите на изображение/

Материнка и БП (блок питания M1 - АТХ):


/Для увеличения нажмите на изображение/

А это уже с установленным самодельным кронштейном для винта и собственно самим винтом:


/Для увеличения нажмите на изображение/

C обратной стороны от компа стоит усилитель:


/Для увеличения нажмите на изображение/

Продолжение установки от 07 января 2007 года:

Сначала я хотел сделать так:
верхняя часть по задумке неподвижная, а нижняя откидная на петле


/Для увеличения нажмите на изображение/

потом покрутив кондёр, посмотрев на расположения материнки и других частей компа, отметив, что всё везде задевает при такой компановке, решил сделать по-другому компановку подиума и самих элементов компа внутри (за день получилось сделать только подиум по-новому):


/Для увеличения нажмите на изображение/

Скрутил все провода, сделал кронштейн крепления винта из перфорированного металла и установил все компаненты ПК заново, развернув материнку, а усилок с конденсатором закрепили по своим местам:


/Для увеличения нажмите на изображение/

сегодня запустили пробно комп, он запустился и работает

Продолжение установки от 08 января 2007 года:

Сегодня протащили акустические провода через фишки в двери, установили акустику (всю кроме саба), подключили усилитель к питанию и акустике, запустили первый раз комп для проверки звука - заработал, но без настроек не обошлось, чтобы комп заиграл музыку в 4-ре динамика.

Фоткать не успевал, поэтому их и нету ((.

Акустика установлена в штатные места под штатные решётки, поэтому и фоткать-то особо не чего было после сборки дверей.

Кстати у меня была идея поставить где-то спереди CD-ROM
Я протащил провода обычные автоэлектрические через машину к торпеде и припаял разъём АТХного БП на концы. При подключении CD-ROMа и монитора на этот провод идут просадки, что аж монитор отключается иногда, а при подключении моника напрямую к АКБ он работает просто отлично.
Либо мой монитор слишком прожорлив, либо очень большие просадки в кабеле питания на такой длине с такого сечения проводами ?!?!.
Будем исследовать эту тему чуть попозже.

И ещё выяснилось, что перекачка 700 мегабайт с CD-ROMа на винт по 5-метровому кабелю USB, при подключении CD-ROMа через адаптер IDE>USB составляет где-то 20-25 минут.
Я задумался )))).

Последний раз редактировалось Z@GR; 09.02.2009 в 18:12.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием