Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2006, 07:21   #1
Gangsta
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 36
Город: USA, Deer Park, TX 77536
Машина: 97 Dodge Intrepid
Сообщений: 4
Gangsta is on a distinguished road
По умолчанию Помогите с сабами

Короче достался мне подарочек на Рождество - уcилок Phoenix Gold Tantrum 500.2 и пара сабов (10") Lightning Audio Bolt B2.10.4. Всё это лежало в течение трёх месяцев, пока не появилоь время на установку. В результате проверки выяснилоь что у одного саба косяк с проводом, искрит и пахнет палёной резиной. Ну через день умер этот "Болт". Остался его брат один. Подключил его мостом ну и он дня два поработал, потом там чё-то с обмоткой стало, и он тоже умер. Посмотрели родаки на меня расстроенного и подарили мне новенькие Visonik (уже не помню какие, два в коробке и написано что тотал 1000ватт) Они мне как-то разу не понравилиь - два веят как один Болт. Ну не важно вообшем. Через два дня опять косяк, правый вдруг вогнулся внутрь и вылезать не захотел, превратиля в печку. Ну выкинул его. Переподключил второй мостом и катался где-то недели полторы. На этих выходных дожёг и этот. Точно также застрял внтри и только греется. Ша вот и сижу с пустой коробкой и усем.
Не знаю чего я делал не правильно. Кста, ещё очень нужно помочь с натройкой. Я там всё выкручивал почти на всю, думаю это и убило все сабы. Как настраивать надо?

И ещё, головы пока нету никакой, тока заводкая. Сзади в багажнике маленькя коробочка есть, от задних динамиков как-то отведена (не знаю, это не я делал, но как-то сообразил для чего это) к ней я и подключил RCA или как там его называют.

Так вот какие сабы надо покупать ну по мощности? Вообше хочу потом усь помощнее поставить, но что бы сабы не менять по сто раз. Просто слышал что если взять саб для мошных усилков, то он сгорит от недопитывания. А если взять слишком слабый, то тоже етественно сгорит. Короче какая у них номинальна должна быть и максимальная?

Ну и последнее, как их всё-таки подключать правильно?

Спасибо что дочитали. Джу любой помоши.
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием