Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 02:55   #1
elik745i
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Баку
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: ТЛК200
Сообщений: 41
elik745i is infamous around these partselik745i is infamous around these parts
По умолчанию Штатная голова 12.1" Тесла стайл

Купил голову на Land cruiser 200. Считай купил дорогую рамку, так как ни экран отличается незаурядными характеристиками (видны пиксели), ни прикрученная к нему плата на андроиде имеет какие либо ощутимые мощностя. Блутуз и вайфай слабые, звук - слабый, графика 3д отсуствует вовсе.
На плату установлен чип AC8277, звуковой усилитель TDA7388, 1Gb RAM, а вот насчет ПЗУ китайцы не скупились и установили 32х гигабайтный самсунговский чип.
Хочу собрать в имеющийся корпус систему более мощную, а самое главное гибкую в плане дополнения нужными модулями (к примеру в штатном нет сенсоров гироскопа и акселерометра).
Целый день искал нужный одноплатный комп, но то ли слишком дорого, то ли нет достаточной тех поддержки (многие и вовсе приходят слепыми отроду и андроид приходится грузить чере попу порой), то ли слабые и вовсе лишены даже средств безпроводной коммуникации.
Пока что выбор такой:
Raspberry pi 3 - им не занимается разве, что ленивый, по всей планете пишут и изобретают под него всякой всячины. Пока что андроид по ходу на него сыровато сделан, но работает.
Из других недостатков могу отметить слабую производительность, но по крайней мере лучше моей каки. Есть встроенные беспроводные интерфейсы. Можно достать за 35$
Rock64 - беспроводных интерфейсов нет. Достаточно мощная плата, оперативку можно заказать рекордно большую для таких систем, аж 4гига. Плата очень компактная. Есть прошивка на свежие андроиды. Походу и с поддержкой порядок - имеется форум.

К плате придется прикрутить видео вход, по крайней мере один, звуковую карту через USB на SPDIF, оптоволокно другим концом пойдет на усилитель, который в свою очередь будет построен из переходника SPDIF - 5.1 линейный выход на 12и канальный (3 х 4х канальных усилителей TDA7850) усилитель.
Гироскоп, барометр, термометр и акселерометр с компасом подключаются по шине I2C. Эт мне для инклинометра и записи регистратора при критических торможениях, измерения атмосферного давления и температуры в салоне и так далее..
GPS и модуль радио вероятно будут USBшными.
Пока что монитор думаю оставить свой, правда придется найти как его прикрутить к плате SBC (нужны платы переводники TFT в HDMI и capasitive touch в USB).
В будущем на 4К дисплей (по размерам еще нужно найти с тачскрином)
Есть еще как минимум дюжина других SBC, но как сказал выше, толи слишком дорогие и сомнительно без поддержки.
Как думаете, что выбрать и какие могут быть сложности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180119_192103.jpg
Просмотров: 737
Размер:	98.3 Кб
ID:	49102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tesla_front01.jpg
Просмотров: 833
Размер:	123.4 Кб
ID:	49103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tesla_reart01.jpg
Просмотров: 662
Размер:	101.9 Кб
ID:	49104  

Последний раз редактировалось elik745i; 28.01.2018 в 13:05.
elik745i вне форума   Ответить с цитированием