Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 12:35   #24
Avicenna186
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Возраст: 48
Регион: 86
Сообщений: 34
Avicenna186 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
XL4015 180KHz нуну в то время как нормальные дс-дс уже 1500кГц умеют ( это и есть нагрев и кпд)

А LM2596 нормальный дс-дс. Для своих целей (150-kHz кстати). Я на нём домашний блок питания сделал Там ток до 3х ампер . При правильной обвязке ( low esr + керамика) работать будет и на планшете, но пихать его туда однозначно нежелательно при выборе нормальных копеечных дс-дс.
У меня создалось впечатление, что проблема именно в блоке, потому, что при загрузке планшета на нём начинают мигать индикаторы и цифры вольтметра, то же самое при загрузке страниц интернета, т.е как будто блок не держит нагрузку. Проверить пока нечем, сейчас жду DС-DС на основе 1584. Кстати нашёл пост на Драйве, там человек так же выкинул батарею и подключился через контроллер, всё работает, связаться с ним не могу, но судя по фото преобразователь у него 1584, скорее всего. Ещё интересно, что он не пишет про перемычки на контроллере, и про дополнительный плюс на микро USB, но возможно просто не стал объяснять подробно.https://www.drive2.ru/l/10610099/
Avicenna186 вне форума   Ответить с цитированием