Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 23:38   #24
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
По теме.
ТС, как выставлены гейны на усилителе?
Есть подозрение, что входы усилителя не согласованы с выходами звукового адаптера.
Как я писал в самом начале, гейны ВСЕГДА ставлю на минимум при первом запуске любой системы, не важно на компе или нет. Я сам установщик караудио и очевидные ляпы уже давно не допускаю. Тут на другом автозвуковом форуме подсказали, что вероятнее всего дело в моем БП (как я и думал). Вероятно, когда инициализируется звучка, происходит скачок потребляемого тока и он начинает гнать очень "грязное" напряжение с помехами и наводками. Ситуация обостряется, гогда подключаешь ко встроенной звучке - одной секунды хватило, что бы дальше не продолжать
Короче, сегодня распотрошил системник: выкинул родной 12В БП, отказался от внешнего стабилизатора (БП для ноута) и поставил самодельный БП, который по моей просьбе соорудил один мой знакомый. Еще летом, когда собирал комп на старье и проверял эту самоделку, сам немного удивился: от любого поставленного мною промышленного автомобильного БП шли небольшие наводки на экран. Еле заметные шорохи в колонках тоже присутствовали, а от самоделки - ничего! Мощность его такова, что он может питать старинную АТХ мать с IDE винтом и ДВД! Он реально мощнее М4! Здесь и половины такого мощностного запаса не понадобиться. В общем, завтра результат будет.
Почему раньше его не поставил - х.з
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием