Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 14:15   #51
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Intel D510, 2Га, 120HDD, Creative X-FI Surround 5.1 с которой и так проблемы с запуском творятся неописуемые http://pccar.ru/showthread.php?t=17034. Перестановкой биоса свел время инициализации перед загрузкой до 20 сек.
Далее звук в конфигурации 2.0 идет по длиннючему межблоку (кстати, филипс из эльдорадо за 500 р., а наводок нет и в помине!) на Audiosistem Twister F6.380, потом поканально расходится на фронт через пасс. кроссы с возможностью би-ампинга, а сигнал на саб формируется усилком самостоятельно. В принципе, все это поет неплохо, но сцена не симметрична с провалами и стояками. Выделение сигнала на саб с этой звучки - отдельные танцы с бубном Пока некогда этим заниматься...
Понятно откуда негатив на компьютерный звук, с криэйтивом я еще вот с такой карточкой намучился: Audigi 2 nx, она в стандбае жрала 2,5 ампера,
про гибернацию я молчу, прогеры из криэйтив (и не только они) по моему не знают о существовании такого режима....
Испытывать судьбу 2 раза не стал, беря опять креэйтив, остался на сонике, и о чудо! появилась win8.
Думаю ваше решение проблем это win8, только не устанавливайте родные драйвера, пусть windows работает через свои, т.е. не давайте грузить с сайта.
По крайней мере мою сонику win8 взяла на ура! (см. мою исталяцию в подписи).
Причем интересно, что на 510mo sonica (наверняка как и ваша X-FI) кушала до 30-40% процессорного времени при задействии всех каналов,
а на win8, стала кушать не более 10%!, а на новой моей матери не поднимается выше 5%. Весь остальной ресурс можно отдать под регистрацию
и обработку!
Да, карту нужно размещать рядом с усилком, зачем же собирать весь весь электрический "мусор" по всей машине, пускайте usb кабель до усилителя!

Саб с любой звучки в foobar выделяется несколькими нажатиями кнопок в плагине foo_dsp_xover.dll, как и элементарная базовая поканалка!
Т.е. драйвер creative нельзя задействовать никоим образом в обработку звука! Использовать карту как звуковой интерфейс!

Танцы с бубном могут (но не факт) начаться, когда вы захотите всю мощь плагинов vst использовать, да и то для кого как
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием