Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 22:27   #3293
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно начать по порядку: истина где-то рядом.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
В данный момент выезжаю не часто, плюс похолодало, поэтому имею точно такой же алгоритм работы планшета: зажигание включил, планшет продолжает спать, запустил двигатель, кнопкой включил планшет, просмотрел бутанимацию...
Если отключился канал питания то он отключился и сам по себе планшет не включается. Планшет не может в нормальном состоянии иметь питание и находится в "глубоком сне", с последующей бутанимацией, это просто выключенный планшет был.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Дальше планшет уходит в сон и просыпается нормально.
Дальше это сколько по времени? У меня не получается особо чаще двух-трех раз в день, соответственно перерывы по 8 часов. Если меньше типа в магазин заскочить, то все нормально тоже. С тренировки 2-2,5 часа уже может 50/50 проснуться.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
После очередного "не просыпания" планшета первым делом решил проверить состояние АКБ. Печально, но тестер показывает 11.97в. Думаю, что интеллект распределителя просто перестал давать питание на планшет после понижения ниже 12в. и он заснул очень глубоко, впал в кому.
Планщет не впадает в кому. с Аккумулятором у меня все хорошо.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
На второе место ставлю приложения, которые и во сне продолжают пировать и изрядно подъедают АКБ. В качестве оболочки использую лаунчер CarWebGuru . Оболочка симпатичная, но если из него неправильно выйти - батарею выедает шустрее чем магнитола.
Тоже пока пользуюсь пока им, решил потестировать. Глючная ерунда какая-то как по мне, лень удалить пока. Но наверное займусь на выходных.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Теперь про GPS. У меня планшет WI-FI, не LTE. Но проблемы с навигацией те же. Причин вижу несколько. Главная и самая обидная для меня, это отсутствие мобильного интернета 3G, 4G в моем регионе проживания. Мог бы раздавать со сматрфона и тогда поиск спутников по всем источникам был бы побыстрее, а так надежда только GPS.
К сожалению, поиск с помощью интернета не помогает, либо я все таки что-то делаю не так.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Вывод простой: модуль GPS все таки оставляет желать лучшего
ну почему же, спутники видит сразу все - около 20 штук, но жует сопли с подключением. Что не допустимо для меня, так как навигация это основное для чего ставился планшет. А по факту я еду 10 минут без навигатора, пока он раздуплится, потом пока настроит точность, я уже приехал.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Все эти GPS Locker хороши когда АКБ не жалко, потому как это приложение вообще не засыпает. И то что оно у тебя долго ищет спутники - так искать их не входит в обязанности этого приложения. Его обязанности хранить в памяти настройки подключения к спутникам.
Если не засыпает, то его легко можно усыпить в ручную через greenify например. Любая программа связанная с навигацией, запускает поиск спутников. При этом если зайти конкретно в программу и при найденных спутниках нажать "разлочить" то все спутники потеряются и поиск начнется заново.
Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
P.S. Напиши Александру (skanch) и уточни, какой порог срабатывания защиты от просадки напряжения на АКБ на его распределителе питания, можно ли его понизить изменив скетч для Arduino или вообще убрать подобную защиту.
Порог настраивается подстроечником, мне нечем его настроить так как нет регулируемого блока питания.
Основное что нужно для понимания проблемы:
1) Планшет не выключается по питанию преждевременно и это самое основное для понимания. (блок питания отрубает через 36 часов).
2) Планшет рандомно начинается перезагружаться после длительной стоянки. Например сегодня после 8 часового рабочего дня он включился без проблем. Вчера после 2х часов простоя уже начал перезагружаться.
3) GPS теряет спутники даже с GPS locker/ при этом бывает программа зафиксирует спутники, но 10 подключенных из 22 дают точность 39 метров,при этом сигнал выше средины. (что очень хорошо без внешней жпс)
4) Почему у всех все круто и прекрасно, а у меня на той же прошивке проблемы. Я понимаю что это не офф. прошивка, да возможны глюки, но у людей работает же.

p.s есть у кого 6й андроид стопицот процентов рабочий для LTe? все что я нахожу уже давно удалено, так как 6 андроид лохматых годов выпуска и уже 81 запилили.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием