Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 22:04   #248
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Интересно! Как-то у вас всё сложно, с обрезанным питанием хаба, например. Я решил проблему проще (как мне кажется) - automotive-grade транзисторный ключ отрубает питание на входе БП при определенных условиях (управляется микроконтроллером). Например, через 30 сек после исчезновения АСС. Таким образом, у меня потребление выключенной системы ровно 0 мА, а не 5-20 мА - аккумулятор посадить не получится.
Смотрю, у вас ЦАП на PCM2704, у меня такой же (один из двух). А у вас есть щелчки в процессе загрузки устройства? Кажется, 3 серии щелчков - при включении компа, в середине загрузки Винды (при загрузке драйверов?), и и под конец загрузки. Причём оба ЦАПа щёлкают +/- одинаково, хотя схемотехника у них очень разная (но оба имеют стандартный класс USB-ЦАП, то есть юез доп. драйверов).
Всмысле сложно? Если провод +5В в ЮСБ не обрезать, то и хаб отключатся не будет. И все управляется как раз транзисторыми ключами, как вы и описали, только по логике описанной в этой теме с помощью микроконтроллера.
И потребление РОВНО 0 при завершении работы. А потребление 30мА это во сне, который может длится от 1 до 25599 минут.

Т.е ровно так как Вы описали, только по более сложному алгоритму.
Щелчки есть в звуковухе всегда и у всех, вот только при отключенных усилителях это не имеет никакого значения. Усилители включаются после всех щелчков и в динамики они не идут. Об этом подробно все расписано по ссылке выше.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием