Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 20:18   #2237
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serglev Посмотреть сообщение
Драйвер стоит как минимум в 2 раза дороже шима, а отзывы о нем не очень хорошие . горит часто. и заменяется на 2 копеечных транзистора... Посмотрел я в инете че нибудь на замену 494, есть 594 и 598, приемлемые по цене, в общем буду исходить из того, что имеется у нас в наличии.В принципе. кто уже собрал такой БП, могут его модернизировать по приведенной выше схеме, без изменения печатки.Для этого нужно выпаять резисторы R3 и R5 вместо них на макетке впаять схему Q1 Q2 R1 R2 в каждое плечо. Думаю результат будет положительный) Это для начала. Дальше туда же можно будет допаять вольтдобавку. Пока я не определился сколько докинуть напряжения. Все зависит от допустимого сток-затвор полевика. С 494, я ошибся, напряжение на ней можно подкинуть аж до 40В.
Да ладно лишнее это во первых никто не жаловался, у все кто собирал все работает, под этот драйвер печатки заточены, понятно что можно два транзюка , нарисуй печатку выложи особо в смд варианте очень замечательно будут смотреться эти четыре транзюка вместо этого драйвера в смд варианте! Зачем рабочий БП модернизировать, ну вот зачем? что изменится? где покупать 594 и особенно 598-е ) что одна что другая редкость! только с али, потом еще на примере допустим Ir3205 и этого драйвера 4427, при условии что на печатке стоят 4-ре - 3205, по 2 в каждом плече объясни, что даст вольтдобавка, где ее взять в начальном этапе запуска , и как отразится это на всех тех печатках что есть? Или ты думаешь что сейчас почитав это все все кинутся их рисовать? Наврядли или думаешь что нет? И пока (ничего личного) твои рассуждения носят только теоритический характер, а когда будет практические рассуждения ? и конкретные схемы только непонятно они как вроде уже и не нужны никому, судя по активности этой ветки. Все перешли на М2., М4 и т.д.
Короче я больше не участвую в твоих теоритических дискуссиях.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием