Тема: ВАЗ 2112 CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 04:02   #5
Chirik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 39
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: ВАЗ 2112
Сообщений: 8
Chirik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
классная рамка с козырьком получилась, отличная работа и четкое описание, с интересом прочитал все
Спасибо

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- у меня такой же gps, работает идеально, но стоит на панели перед стеклом, спутники ловит за секунды, зря наверно под козырек положил его
Да, я теперь думаю также, просто не нравилось как он торчит, а тут как раз и место как будто специально под него. Видимо буду переделывать, хотя за неделю наврное всего один раз может спутники не поймать, но как раз в самый необходимый момент.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- для инета наверно лучше 3-g модем купить ну или 4G-железку, если есть в Питере такие сети
Варианты мне ясны, просто надо один раз сесть и разобраться, просто пока со временем напряг

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- а переключатель в блоке управления не выполняет функцию обесточивания компа в среднем положении?
Нет, в среднем положении обесточивается АСС, т.е. +12В все равно приходят на разъем питания. Если предоложить, что кто-то, например резко и сильно сдвинет сидение так, что разъем повредится, он может теоретически замкнуть на корпус (минус). Конечно плюс защищен плавким предохранителем у клеммы АКБ, но все равно хорошего в такой ситуации мало.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- девайсы ты не очень дешево брал, в частности камеру и gps, я почти такую же камеру купил за 1900 и приемник с ибея за 1100
Да, не могу сказать что искал все самое дешевое и пытался на всем сэкономить. С другой стороны есть люди которые идут и покупают мониторы по 11к. В этом случае наверно все было бы много дороже.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- думаю стоит начать переходить на семерку и iCarDS вместо центрифуги, хотя сам ею не пользовался, снес почти сразу после установки
Честно говоря не пробовал, пока все работает достаточно стабильно, интерфес не напрягает. Если вдруг винда упадет или еще что случится, то может попробую другую оболочку.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- клава у меня такая же, и тоже загнулась, точнее аккум не заряжается, пришлось сделать ей питание по проводу от USB-порта
У меня все заряжается, горит подсветка и лазерная указка, но видимо накрылся ЮСБ донгл или передатчик в клаве. Думал можно купить отдельно только донгл и спарить со старой клавой, но с такой ценой проще сразу новую купить.

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
- есть образцы видео с регистратора? можешь выложить куда-нибудь ночную и дневную съемку, какие кодеки используешь для записи?
Образцы есть, но на машине, а я сейчас в командировке. Приеду постараюсь не забыть выложить. Кодеки не помню какие, надо будет в настройках посмотреть. Выбирал честно говоря методом тыка.
Chirik вне форума   Ответить с цитированием