Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 15:13   #6
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Я к чему тему поднял. У меня bluetooth ODB-II адаптер включен постоянно. Есть две программы:
1- На Андроиде для мобильного телефона
2- Для Windows
Обе снимают инфу и корректируют ошибки
Машина у меня на коробке Автомат. А дальше мысли вслух. В зависимости от внешних условий асвальт/бездорожье/лед/дождь/снег компьютер распределяет крутящийся момент и управляет работой ABS - а это управление тормозами блокировать/разблокировать (написать микро код который разблокирует тормоза). Также комп влияет на работу двигателя обороты/тяга. На новых моделях стоит электронная педаль газа которая тоже подключена к компу (микро код и опа машину не остановить пока бензин не закончится).
Итого: вирус может быть хоть для Андроида хоть для Windows (это все оболочки он им ненавредит) главное чтоб умел передать команду по bluetooth или WiFi используя беспроводной ODB-II автомобиля или магнитолы (сейчас магнитолы тоже подключают к ODB-II) сделать автомобиль неуправляемым. А учитывая что интерфейс автомобильный почти стандартный для всех марок (все же есть некоторые отличиялишь в номерах кодов), то вероятность что будет работать для всех автомобилей одинаково очень велика.
http://habrahabr.ru/company/pnn/blog/186242/
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием