Тема: PCF8576 + Arduino
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 12:41   #1
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию PCF8576 + Arduino

Привет всем.
Сломал мозг уже, пытаясь оживить панель от старой магнитолы.
Подключил уже кнопки и энкодер, но аппетит приходит во время еды, поэтому хочу оживить и LCD индикатор.

В панели стоит PCF8576, подключенная к 8 разрядам на 14 символов и одному на 7 символов плюс несколько значков - FM, RDS, TA.
Хочу заставить на 14 символьные выводить произвольную инфу из Ардуины.

Подключил к ней Teensy 2.0 ++ по I2C.

За основу скетча взял код отсюда

Проблема в том, что не пойму, как правильно сконфигурить инициализацию и отправить нужные коды символов.

В идеале заполучить бы работающий образец кода именно под Ардуину, который выводит произвольную строку.

Адрес слэйва известен - 0x38

Конфиг тоже проходит вроде вот этим

Wire.send(B11001101);

А вот как сконфигурить правильно BIAS, Duty и собсно, отправить данные - непонятно.
Даташит читал, вроде подходят два варианта

11001101
11001110


Манипуляции с адресами и отправкой данных дают часть нужных символов, но не все, подозреваю, что все-таки сконфигурировано неправильно.

Еще трабла в том, что для отправки данных требуется 12 байт, а так как Ардуины 8-битные - нужно как-то разбивать пакеты отправки данных.


Пробовал сниффер I2C отсюда
Подключил его к работающей магнитоле - там такой бешенный обмен по I2C, что с ним надо очень долго разбираться, кто что шлет. Может еще придется в этом разбираться.
В этой магнитоле еще и тюнер и аудиопроцессор подключены к I2C.

У кого есть какие мысли?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием