Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 15:43   #19
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
1. Ну если компьютер (и монитор соответственно тоже) выключен, это что, означает, что КЗВ пользоваться будет нельзя?
2. По умолчанию монитор обычно включается в режиме VGA. Для того чтобы увидеть изображение с камеры, нужно переключить монитор на соответствующий вход (обычно AV2). Кроме того, после выключения задней передачи нужно вернуть моник обратно на VGA. Если у монитора есть зелененький проводок для автопереключения, то хорошо. А если нет?
3. Кнопачкой Мониторы бывают разные...
"1. Ну если компьютер (и монитор соответственно тоже) выключен, это что, означает, что КЗВ пользоваться будет нельзя?"
Совершенно верно! Зачем работать камере если ПК выключен. (проблема понятна, комп включать не хочется а камерой воспользоваться хочется, ну дак это же карпс - он должен всегда работать и быть загружен разными задачами :Навигация, музыка, видеорегистрация, контроль давления в шинах, хендс фри. Карпс грузится около 7 сек - это не много, всего подождать 7 секунд )

Про то, что мониторы бывают разные я понял.
Я считаю, что такие мониторы нет смысла покупать, железо должно обладать "интеллектом" (иметь зелёный проводок) и соответствовать требованиям эпохи..., а то получается какой-то даунгрейд. Или как вариант допилить монитор авто релешкой рублей за 20 и вывести зеленый проводок. Быстрее и дешевле.

Каким образом, БП может это сделать? По какой логике он должен обработать эту ситуацию? Словестную Блок схему в студию.


(Мысли вслух...
Что получается?... Дороги в России не очень..., делают их "дорожники". Раз уж дорожники со своей работой не справляются то давайте заставим как-нибудь медиков эти дороги делать, люди с интеллектом выше среднего, образованные, умеют штопать . Или вместо почты России пользоваться услугами ЖД проводников)


Экономический подход:
Если у карписишника нет средств на монитор с логикой, то он на 99,9% не приобретёт блок питания с кудрявой утилитой.

ПС.
По рукам за предложение не бью, хорошее рождается в спорах? обсуждениях и предложениях.

Последний раз редактировалось ebrain; 23.06.2014 в 16:19.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием