Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 03:15   #4
bmz1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2019
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 19
bmz1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот тут такой девайс откопал:
https://www.ac-services.eu/shop/en/p...tem-ibus-.html
Судя по описанию - как раз конвертирует сигнал vga с компа в rgb, который скармливает затем куда-то в разъёмы. Не совсем то, что мне нужно - но вроде принцип как раз тот, что надо.
И если верить

выход там rgb с отдельным sync-ом, TV модуля у меня нет - так что, как-то же он видео формирует.
Распберри да, умеет в любое разрешение - но там линупс, что-то я под линупс навигаций не встречал особо.
Цитата:
Вот только разрешение родной матрицы 320х240 - совсем не айс для вывода графики с компа.
Это же 4:3 разрешение, а у меня 16:9.
В любом случае, какое-то время назад у меня был телефон как раз с таким разрешением, 320х240 - навигацией можно было пользоваться вполне даже комфортно, а интернет побраузить можно и с телефона.
Цитата:
Телефон - это вообще отдельная песня: хочешь, чтобы работали свежие смартфоны - меняй ULF-модуль на самое последнее поколение (13 по моему), оно шло на Е83 последних годов - будет счастье.
У меня именно е83 последних годов; но проблема именно в том, что сам телефон уже звук передаёт на битрейтах для a2dp, которые этот модуль не понимает. А так-то да, цепляется.
Цитата:
Не обязательно Реслер... Даже здесь есть бесплатные аналоги, тут главное - чтоб дрова под используемый usb-UART мост в системе были (под FT232 наверняка должны быть)
Ну у реслера главное достоинство не сам реслер, а ibus app, которое с ним работает "из коробки", хотя не очень уверен, насколько оно будет полезно для управления с руля и с панели.
bmz1 вне форума   Ответить с цитированием