Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 14:06   #293
Backfire
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
Backfire is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyxel812 Посмотреть сообщение
Большая просьба, если что-то модернизируете, выкладывайте сюда. Если самому модернизировать лень, но есть предложения по модернизации, которые могут улучшить работу контроллера, пишите, буду по возможности выполнять.
Добрый день, большое спасибо за проект.
Я его собрал на arduino pro micro, все прошилось и заработало на тв-боксе с андройдом 4.2 без костылей и бубнов.
Однако хотелось бы расширить функционал. Т.к. у меня тв-бокс, то у него нет ни одной кнопки, а хотелось бы их добавить. В частности HOME, BACK, MENU. Я честно пытался разобраться в иходниках, но не осилил. А идея проста по замыканию трех аналоговых пинов на землю передавать в usb нажатие кнопок. В частности для действия BACK - Escape (или правый клик мыши), для HOME и MENU - F4 и F3 соответственно. Эти у меня андройд сразу воспринимает правильно, но можно другие, сделать привязку не сложно. Я прицепил кнопки на выводы ног PD4 и PD7 atmeg'и, т.к. судя по распиновке на них есть ADC, значит на них можно считать аналоговый сигнал, но поскольку навыки программирования у меня ограничиваются примитивными скетчами в arduino ide, то на программном уровне у меня есть проблемы. Потому прошу помощи.
Backfire вне форума   Ответить с цитированием