Тема: USB 3g модем
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 10:50   #12
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я думаю что это глупая тема...

т.к. приём, скорость и загрузка сети зависит даже от места нахождения!
Для этого я и предлагал еще и регион указывать. К примеру в каком-нибудь городе "Н" оператор связи "У" более стабилен и соответственно интернет раздает стабильней остальных. Понятно, что есть зоны, где связь не очень даже у этого оператора, но речь идет о покрытии и качестве в целом.

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
лучшими будут основанными на технологии 4G на данное время. остальное зависит от тарифа.
кстати об операторах - нужны те, которые автоматически переключают в режим 3G и т.д.. например вроде ЁТА не поддерживает переключения интернета, если вы уходите за пределы ихних вышек/зоны покрытия(по крайней мере у нас было так). поэтому я взял от мегафона.
Это важный момент, на который я бы, например, внимания не обратил и мог бы "попасть".

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
в связке лучше иметь нофелет поддерживающий 3G и работающий в режиме модема, с подключённой опцией 3G - этот вариант на всякий случай, при дальних поездках и плохом приёме основного оператора, естественно операторы должны быть разными.
Вот еще один нюанс - по дальним поездкам. Для меня, к примеру, не страшно остаться без интернета за пределами домашнего региона, ибо интернет нужен в 95% для пробок при навигации по Москве и МО. Но кому важно в любой поездке оставаться на связи - поддерживаю Ваше замечание полностью.

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
лучшее подключение будет через маршрутизатор(роутер) и усб-свисток оператора, т.к. маршрутизатор имеет функцию автоподключения.
Правильно ли я понял, что имеется ввиду автоподключение после выхода из гибернейта?

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
вообще уже имеется похожая тема, зачем создавать ещё одну?
Похожую тему перечитывал, но на некоторые вопросы так ответа и не нашел. Например какой все-таки свисток один из наиболее стабильных при использовании (не важно в усб он будет подключен или в роутер)
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием