Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 22:48   #1
Gorchakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Возраст: 32
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Ford Focus2 3D
Сообщений: 5
Gorchakov is on a distinguished road
Question помощь в построении

Здравствуйте, решил собрать компьютер для автомобиля и поэтому обращаюсь к вам) Форум почитал внимательно, но остались некоторые вопросы.
Итак: на данный момент имею Alpine 170 -> ivolga 4.100 -> 2 канала на фронт morel tempo 6 и 2 канала на сабвуфер audio system mx 12 plus. И все вроде бы хорошо, да вот что то не так, а именно - не хватает настроек по срезам, задержкам и lossless, качество соответственно хромает, так же хотелось бы видеть плейлист, на не тыкать в кнопку next, навигация и камеры, ну и прочие полезности пк. В принципе хватило бы андроид планшета в пенели и монитора для камеры заднего вида, спрятанного например в козырьке. НО с планшета сложно получить хороший звук а городить систему планшет -> хорошая гу/ протцесор, да и еще и отдельный монитор для камеры ( да, отдельный т.к. планшет вскрывать не охота и сьемный он должен быть) - дорого и геморно. Поэтому все же ПК.
У знакомого заволялись вполне рабочие останки asus eee pc 1001 pxd, а именно мать, аккумулятор, память и матрица. Отдаст просто так для хорошего дела еще и ssd 60 gb подарит) для автомобильно пк вполне достаточно этого. Есть звуковая usb creative sound blaster x-fi surround 5.1 pro ( в нетбуке нет оптики да и внутреннюю карту не вставишь, так что только юсб) и планшет Samsung Galaxy tab 3 8.0 .
Идея такая : из оргстекла вытачить компактный корпус для внутрянки бука и спрятать его между крышей и обшивкой над головой водителя, а матрицу внедрить в солнцезащитный козырек). В панель установить красивую рамку для планшета ( где то видел с ipad mini такое сделали) с него и будет все управление! В нем уже есть и навигация и интернет и управлять он умеет по вафле foobar и другими плеерами, причем показывая и плей лист и все управление плеером. Да и интерфейс у него лично для меня приятнее чем у центрифуги, икара и др. оболочек и тыкать в него удобнее и не нужно городить тач для матрицы). А для камеры заднего вида открывать козырек когда нужно) тоесть комп есть и работает, но спрятан) ну а чего в него пялится то в дороге? Кроме плей листа ничего мне видеть не нужно и кинчик посмотреть лучше и удобнее лежа и смотря в козырек чем в панель.
Как идея? Быть может я что то упустил, подскажите.
И парочка вопросов : стоит ли строить поканалку на данных компонентах? Тоесть иволгу пустить под фронт а для саба взять еще один усь?
Сильно ли испортит звук данная карточка? Других вариантов я просто не увидел кроме усб в такой схеме, может чем то ее заменить?
И управление каналами через софт vac audiomulch LS_filter лучшее решение в данной ситуации или есть что то более подходящее? И плеер фубар с плагинами обязателен или при использовании audiomulch или уже не важно и можно использовать например aimp3 он мне более приятен)
Вроде все изложил ))) заранее извиняюсь если где сглупил. Прошу помочь в данном вопросе.
Gorchakov вне форума   Ответить с цитированием