Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 11:41   #28
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Интересный подход (я о RAM disk)А как организована инициализация этого диска после загрузки ОС?
Всё очень просто....я пользуюсь программкой Primo Ramdisk Ultimate Edition v5.5.0_5.6.0 Final Ml_Rus, в комплекте обычно идёт рег файлик (ну мы-то понимаем для чего он там ). Запускаем установку, после установки запускаем этот файлик и перезагружаемся. Страшного ничего нет для системы если что-то не так на первых порах сделаем.
Запускаем программу и щёлкам вверху по левому ярлычку с + (создать новый диск), Создать диск с новыми параметрами,
Далее, указываем размер (можно оставить дефолтный предлагаемый 768 Mb), галочку на диск с прямым выводом и букву любую, далее, далее,далее, готово. Диск создан и его видно уже в проводнике. Открываем его и бросаем туда папку с портабельным браузером например. Затем щёлкаем по 5 слева ярлычку Сохранить содержимое в файле-образе, указываем диск SSD (с такого быстрей грузится и быстрей сохраняется), выбираем путь и даём название (обычно я даю PR-Image.vdf), т.е. сейчас мы находимся в окне проводника на диске выбранном и внизу в имени файла вбиваем PR-Image.vdf и Сохранить, в окне программы Запомнить. Открываем в проводнике диск и видим там созданный раздел, то что в нём лежит можно увидеть открыв диск обычным 7Zip например. Далее у нас есть два пути. Если оставить всё так, то при каждом выключении компа образ автоматом будет скидыватся на винт....лишняя перезапись. Полезно только в том случае если мы постоянно делаем в инет браузере кучу новых закладок и нам нужно их сохранить. Но можно отключить функцию сброса и тогда образ сбрасыватся не будет, а всё что мы изменили в инет браузере или интерфейсе любой другой программы не сохранится. Для этого мы запускаем программу, щёлкаем по 1 слева ярлычку , т.е. создаём диск как-бы заново, только в первом оконце отмечаем нижнее Создать диск из файла - образа, далее, обзор и выбираем свой PR-Image.vdf, далее, снова отметку на диск с прямым выводом, далее, далее и вот тут видим, что появился выбор...или только загрузка (данные при выключении сбрасыватся на винт не будут) или наше дефолтное как и было загрузка и сохранение. выбираем только загрузку далее и соглашаемся на перезапись. В любой момент если мы что-то кардинально поменяли в настройках программ размещённых в рам диске можно в любой момент сохранить это состояние щёлкнув по 6 слева ярлычку, сохранить содержимое (перед этим можно например выбросить оттуда какую-то программу, добавить другую и т.д.) после согласия на перезапись у нас в рам диске останется то, что мы имели на этот момент. Папка Темп создаётся автоматом в рам диске. туда можно легко перенаправить пути в настройках панели управления, система, дополнительные параметры, переменные среды меняем в 4 строчках вверху и ниже, я ввожу диск и папку Z:\TEMP в каждой из этих 4 строчках.
Вроде описал настройку-подробней некуда, если что не получится спрашивайте. При наличии у некоторых блюстака я попробовал-бы его установить в рам. При наличии 8 Gb в рам можно установить и икар и блюстак. Возможностей вагон и тележка. Рам диск появляется в проводнике при загрузке системы и туда можно устанавливать любые программы. Апологеты игрушек ставят даже их увеличив память до предельно возможной, откуда все работает намного быстрей. Сохранение данных не нужно в этом случае, т.к. всё хранится у них на стиме...это что-бы вхолостую не перезаписвался образ на винте. Ведь даже если у нас там из 700 Mb будет занято прораммкой половина, при сбросе при выключении перезаписыватся будут все 700. Потому я и работаю настроив лиск только для загрузки того, что в нём установлено, но никакого сохранения не делаю на SSD.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .

Последний раз редактировалось vladj; 13.06.2018 в 12:24.
vladj вне форума   Ответить с цитированием