Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2014, 00:52   #4010
Bkmz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A3 8p
Сообщений: 130
Bkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura aboutBkmz has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну, что... Приплыли. И я пополнил ряды убийц сего замечательного аппарата.

Удалив аккумулятор, подал на плату, как и советовал уважаемый Denkos, 5В. Вывел провода с датчика Холла и кнопки питания. Удалил диоды внутри хаба, чтобы активировать устройства в хабе без участия планшета, соответственно убрал плюс в ОТГ. Схема включения была такая: включается хаб, плюс от хаба активирует реле, которое размыкает датчик Холла и замыкает 4 и 5 контакты microUSB. Схема работала, все было нормально.

Планшет был врезан в бороду, и к нему я больше не прикасался. Тестировал все на столе. Пришел на работу, включил хаб - планшет проснулся. Ушел с работы, выключил хаб - планшет уснул. И так где-то около месяца.

Вроде, казалось бы, что еще надо? Но не все так гладко. Иногда, уходя в сон, планшет мог произвольно перезагрузится. Бессистемно, ошибок в логах никаких. Ну а сегодня, вернувшись на работу и включив хаб, я обнаружил, что планшет вообще не проснулся...

Левая половина экрана (где камера) наощупь была горячей. При включении отсутствует изображение, но с устройствами в хабе планшет вроде общается. Больше никаких манипуляций с ним делать не стал, вынул из бороды и отключил питание. Оживлять однозначно не буду, больше возни.

Подозреваю, что 5В было для него все-таки много. Удивляюсь, как у Denkos'а все до сих пор в порядке. Видимо, не все Нексусы одинаково полезны. Про подачу питания через диод, чтобы снизить напряжение, я читал, но смысла при включении по моей схеме я в этом не увидел.

На выходных есть время подумать, дербанить еще один нексус, или присмотреть что-либо другое, более стабильное. Пока в пользу нексуса только открытость исходников. Стабильность же этого аппарата оставляет желать лучшего (одни только хабы поели нервов).

P.s.: криворуким и неграмотным себя не считаю, высказывания в таком ключе принимаю как оскорбление.
тоже свалил, практически, от использования nexus и посмотрел в сторону odroid`а. Платка пришла только сегодня. Исходники лежат на гитхабе. Открытый донельзя )))
Bkmz вне форума