Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 13:28   #23
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прошла неделя, появились некоторые результаты. Правда, они совсем не радуют. Пройдемся по платформам виртуализации.
Hyper V,
от нее я ожидал наилучших результатов, поскольку она родная для Windows и даже является компонентом начиная с Windows 8 64-бит. С ней оказалось совсем плохо, поскольку в ней виртуальная машина может работать со звуком только через RDP-подключение. Иными словами, если виртуальная машина не Windows - звука в ней не будет. Я уже не говорю об отсутствии удобного интерфейса для работы с виртуальными машинами в плане настройки, запуска и т.д. Ну и перенаправление com-порта - это особый танец с бубном, хотя мне это удалось сделать. Резюмирую - текущая версия Hyper V для запуска андроида непригодна, будем ждать следующей версии, которая возможно когда-нибудь выйдет.
Virtual Box,
уже опробован с RemixOS. Для него я сделал виртуальную машину Android x86 4.4-R5. Получилось на первый взгляд неплохо, но в Яндекс Навигаторе неправильно отрисовывается изображение. Эта проблема решена только в RemixOS, о чем, собственно было заранее известно. Но в этой машине запустился Навител с известного всем ресурса "нежадных" программ. Запускать эту виртуальную машину так же, как и RemixOS. Достаточно 32-битной Windows 7. Это, пожалуй, единственная хорошая новость.
VMWare Workstation Player,
результаты аналогичные Virtualbox за исключением требований к операционной системе. Это 64-битные Windows начиная c 7-й версии.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием