Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 05:54   #16
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

А вообще, я за отдельный девайс.
Если уж заморачиваться на охрану, то лучше брать для этого именно охранный прибор. Я листал каталоги, смотрел аналоги у китайцев.
К сожалению не запомнил названий, не было практического интереса, но вот несколько интересных вещей и особенностей приметил....
Самый маленький регистратор что мне предлагали, размером чуть больше чем 2 дин. При этом большая часть места - хард (3,5). Был и ещё меньше, он вообще чуть больше кейса для харда, но только одна камера и 15 кадров. На всех регистраторах есть вход для связи с сигналкой, туда либо вешается обычный объемный или барьерный датчик, либо заводится рэлейный выход любой сигналки. По этому входу устройство просыпается и начинает запись, либо меняет режим записи.
Питание у многих регистраторов - 12 вольт. Если не 12, то обычно блок просто внутри устройства и легко меняется на внешний 12вольтовый.
Потребление в спящем режиме не знаю, но одного аккума в 7Ач хватает больше чем на неделю... это со слов продавцов техники. Возможно, что и меньше. Возможно, что можно обесточить его блок питания совсем и включать лишь по необходимости.
Почти все устройства имеют выход для мониторинга- VGA/RCA/USB/цифра по отдельности или всё вместе. Через него можно снять на комп сигнал с задней камеры. Через усб, нажатием нескольких кнопок, а в некоторых девайсах и по сигналу тревоги, бэкап сливается на комп.

Минусов 2
1. цена
2. дополнительное энергопотребление, что решается правильной настройкой всей системы (выключать при выключении движка).

А вот цена...
я не знаю как сравнивать ваши цены и местные... простой перевод в баксы тут не катит.
Скажу так - самый крутой из подходящих мне регистраторов стоил 4 моих зарплаты техника-слаботочника. Самый простой с 20% скидкой (как монтажнику) выходил около 1/3 от месячной зарплаты, что по цене примерно равно китайскому монику.
А китайский аналог на ибее сейчас можно купить ещё дешевле. Вот только мне его не протащить через границу, да и покупать такие вещи не щупая не стоит.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием