Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 16:05   #14
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию судя по всему новый вид мошенничества!!!!!!

Сегодня приезжаю на митинский радиорынок (хотя есть информация чтоэто может быть и любой крупный торгушник), подбегает ко мне паренек лет 25-28 кавказской начиональности и предлагает купить телефон, мобила не из дешевых, в моем случае это был 8800 даже б/у стоит 20 000 р. конечно на халяву и уксус сладкий, предлагает купить, и не за 20, а за 9!!!!! (епт, ясен пень, что официально в митино на развале купят его за 9, с руками оторвут!!!!!! да даже за 13 000 без вопросов), я конечно отказываюсь сославшись на то что у меня денег чисто сигарет купить (дешевая отмазка сам понимаю...) но чел не сдается и предлагает уже за 7 (зачот, адназначна)... хорошо думаю, предлагаю отдать за 3 т.к. больше у меня просто нет (якобы) странно, но еще падает в цене до 5 + мой старый телефон... у меня Д820, в моем состоянии на митино за него дадут 2 с огромным натягом, без парилки за 1500 слить можно... пришлось ответить четко - НЕТ, и с кирпичной рожей двинуться в сторону комплекса... в общем он понял что меня не разведешь, бросился на другого лоха, благо на стоянке у митино народу всегда много... я не стал следить за произошедшим но видел как чувак потянулся за бабками и вроде как забрал телефон.... час походив по митино закупившись и двигаясь к своему авто я увидел что это чучело все еще бегает по стоянке и пытается впарить телефон, когда я оттуда выезжал (ну видел чувак что я тащил ноут и 2 сумки железок) он бегом догоняя кричал:- ну может купишь телефон...предпологаемое дальнейшее развитие событий:покупаете вы у этого чела телефон, спокойно кладете его в карман и идете дальше по своим делам, и даже не подозреваете что за вами уже установлен пристольный контроль, отойдя от места сделки метров примерно на 150-200 к вам подходит определенная группа определенно настроенных мол. челов размером со стеной шкаф и всеми правдами и неправдами выманивают у вас только что купленную игрушку, это может быть как просто просьба позвонить, до "а ну ка парень покаж че у тя там в карманАх!"... в общем засветив предмет недавней сделки они быстро скидывают крышку и аккум и суют в нос доки на этот самый телефон, в общем доказав тем самым что владелец данного аппарата вовсе не вы а они... дальше предположить весьма сложно, вы можете попытаться отмазаться что телефон тока что куплен с рук вон у того чела, которого конечно уже и след простыл, можно вступить в кулачный бой отстаивая свою правоту, но для милиции ваши синяки не докозательство прав на телефон, в общем, будьте бдительны!!!!З.Ы. изложение дальнейшего развития событий - это мое ИМХО, за что огромное спасибо всевышнему!!!!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием