Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 09:27   #41
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тёплый пол самый худший вариант, греть будет не только в сторону гаража, но и вниз...или под ним мощнейшую
теплоизоляцию лепить прийдётся. Я когда въехал в свой дом (строил не я, завод), долго пришлось думать об отоплении.
Т.к. в дефолте стоял электрокотёл. Но так и просидел на нём, пока газ не подключил. Вот только стены наружные утеплил
пенопластом 5 см. В гараже можно и 10 см на потолок и стены зафигачить. А греть...если только на время ремонта, т.е. не постоянно,
то как выше писали или пушка тепловая на пару квт или бензиновый-солярочный подогреватель автономный.
А если на постоянку...тут по деньгам, которые мы согласны отдавать каждый месяц. Малобюджетный вариант это самопальное уст-во
на соляре, у нас такими некоторые свои дома отапливали,а более простой и безопасный это тоже, как выше написали, маслянный
электронагреватель. Ветряки оставляем в стороне, ибо трудно найти и дороги. Порядочно лет назад в Таганроге продавали под
заказ 4 квт ные за 45000 р. Мой дом он-бы не отопил, ибо мне в морозную погоду нужно около 7 квт. Самопал на автогенераторе
от волги способен отдать только 1 квт. Ротор не проблема с автоматом установки по силе ветра, проблема генератор найти мощный.
В Е-бурге много лет назад хвастались очень качественными генераторами (магниты сами какие-то придумали), но всё получилось
как всегда в России, сумашедшая цена, желание быстро получить доход отсюда, невозможно начать производство и всё на корню глохнет.
За логорею не извиняюсь, мы-ж в болталке сидим...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием