Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 16:21   #1
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию Выбор большой матрицы 11+ IPS

Доброго времени суток.
Прежде всего спасибо за форум большую часть компа собрал без вопросов, все толково объясняете
Но тут спасайте, ассортимент панелек, и разновидности контроллеров сбивают с толку, да еще и чую что может быть не все так просто как хотелось бы.
Т.к. я очень болен автозвуком, в авто уже очень много нестандартных изменений, решил замутить еще одно. Хочу поставить монитор от 11 дюймов и выше.
В саму торпеду, с учетом удаления воздуховодов (центральных) войдет матрица размером 29 х 17 см с учетом кастомной рамки, но в принцыпе можно и больше выхватить места, т.к. рядом ничего не мешает. Одна лиш заморочка, это лобовое стекло, верхняя часть монитора не должна перекрывать более 4х см от нижней линии лобовика, но это уже моя личная проблема.
Покурив темы форума пришел к чему.При помощи сайта панель лук осортировал претендентов, посмотрел в даташитах габариты, определился что максимально влезет 13,3. Хотелось бы такую же матрицу как в леново ега 2, посмотрел как она показывает в реале, но зараза дорогая 16+тыщ, на али.
Там же на али нашел другие варианты, вроде по харрактеристикам не намного хуже желаемого
B133HAN03.2
N133HSE-EA1
VVX13F009G10
У данной тройки примерно схожие параметры
разрешение 1920×1080, от 300 до 400 cd/m2, контраст от 700 до 1000:1, кол во цветов 16.7M, все WLED, интерфейс eDP (с интерфейсами у меня беда)
Собственно вопросы:
1. Мне теперь остается найти контроллер который работает с eDP и поддерживает разрешение 1920×1080?
2.Что делать с тач скрином, хотелось бы такой же как у ыпадов, чтоб на стекле и работал, возможно ли подобрать татч? Смотрел разработки Yam у него к сожалению только до 10 дюймов. Но татч не критичен особо, а так как желание иметь подобный бонус.
Заранее благодарен за советы, подсказки ссылки. Звиняйте если что пропустил, но поиском не смог найти подобной темы.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием