Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 18:26   #23
Maximus
Старший Пользователь
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2003\субару форестер\праворучка
Сообщений: 118
Maximus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
1. Забей на 4 канальник, для баса он хуже, чем 2 канальник или моноблок. Большинство 4-канальников обладают плохим питанием, что приводит к размытому, рыхлому, гудящему басу.
вот двухканальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1754&s=&p=1595
вот 4-х канальник
http://price.sunrise.ru/descriptionP...1755&s=&p=2443

судя по характеристикам, в них используются совершенно одинаковые детали, просто в 4-х канальнике их в 2 раза больше.
если вы мне хотите взять предложить усилок по цене чугунного моста (а моноблоки и стоят, начиная ОТ 6000 р), то если б я хотел столько потратить на 1 канальный усилок, то этой темы бы просто не возникло.

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение

2. Забей на 2-катушечные сабы. Будет меньше проблем с подключением.
проблемы с подключением ? а что там можно неправильно подключить?
1) в случае 4 канального усилка, сигнал с 5 канала звуковухи (он моно) нужно распараллелить обычным переходником 1RCA->2RCA, (сигнал получается полностью одинаковым и я не понимаю что тут нужно дополнительно настраивать) далее подключаем RCA - разьемы к 2 каналам усилка, ставим его мостом, на выходе имеем 2 усиленных одинаковых канала, которые подключаем к 2-м катушкам усилка таким образом, как будто это 2 разных саба.
2) в случае 2 канального усилка городить огород с 2-х катушечным сабом не вижу смысла, ибо каналы можно подключить мостом и обойтись без переходника 1RCA->2RCA, подключившись к обычному однообмоточному сабу.

Цитата:
Сообщение от stealth_202 Посмотреть сообщение
3. Забей на работу на 2 ома. Большинство усей на 2 ома играют хуже, чем на 4. Повышенная мощность при работе на 2 ома - для привлечения бОльшего кол-ва лоховатых покупателей, которые всегда выбирают аппарат с наибольшей мощностью при наименьшей цене
а я нигде и не писал что рассматриваю варианты 2-х Омных сабов... либо однообмоточный 4 ома либо 2-х обмоточный, каждая обмотка по 4 ома
__________________
Форестер 2003: корпус-G_Alantik, монитор 7" встроенный в 2 Din (спасибо Дэну и Ab), мамка-intel GLY2, звуковушка-USB creative surround 5.1, акустика EOS, усилок Challenger TA 5.1
Maximus вне форума   Ответить с цитированием