Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 18:15   #19
NEOCIVIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Регион: 64
Сообщений: 29
NEOCIVIC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Зря ты так - никто их и не увидит вообще. А на счет сенсоров - ну порисуйте на бумажке, как все это будет: положение обвеса относительно асфальта, бордюр, диаграмму направленности...

Единицы парктроников способны мерить расстояния менее 5 см (и банальный парктроник за 50 баксов уж точно не из их числа). А теперь прикиньте, что такое 5 см при клиренсе в 10. При поставленной задаче система должна молчать, когда зазор между обвесом и препятствием превышает 1 см (иначе какой в ней смысл?!). Лазерное сканирование местности это, конечно, круто, но надо понимать, что для реализации такой задачи могут понадобиться средства, соизмеримые со стоимостью предложенной альтернативы (т.е. джипа)
Мне кажется если такая штука - https://leapmotion.com/ - стоит 70 баксов, то уж бордюромер я думаю будет если и дороже то не на много, пускай даже в 4 раза дороже, но уж ни как не по цене джипа... Этот автомобиль не является средством повседневного передвижения, он уже пару лет вообще не двигается ), я называю его ЛЕГО.. И куплен, собственно, для этого же - для удовлетворения тяги к конструированию...

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
ИМХО, если важен процесс, а не результат - можно двигаться по пути разработки сонара/радара/лазерного дальномера. Плохого в том ничего нет (сам подобным грешен), но если задача действительно только в том, чтобы не обломать дорогой обвес - простые решения рулят.
Тут и спасение бамперов важный момент. а процесс - очень интересный и поэтому не менее важный...
NEOCIVIC вне форума   Ответить с цитированием