Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 23:35   #3922
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Я просто высказал свое видение вопроса и обозначил это в конце поста. А вопрос был, напомню, почему при снятой батарее планшет не видит активный USB HUB, хотя до этого все работало нормально? И нормального объяснения так никто и не дал. Все ухватились за зарядку через microUSB (хотя я нигде не писал, что такой зарядки быть не может). Я благодарен за ликбез по перемычкам, но мне также хотелось бы прочитать ликбез по ядру, которое пропатчено для режимов зарядка + ОТГ и в каких случаях замена ядра решит проблему ОТГ, а в каких нет.
Вопрос я толком и не видел )) ответил на то, что зацепило, тотальная нехватка времени, прости.
Ликбез по ядру я бы и сам почитал.
Как я понимаю, в обычном ядре при замыкании 4 пина юсб на массу (id) ядро "видит", что воткнули Отг кабель, включает режим хоста (ищет юсб устройства), и включает питание на юсб разъём, для питания как раз этих юсб устройств.
В случае ядра элементал, в режиме зарядка + отг, при замыкании 4 пина юсб на массу (id) ядро "видит", что воткнули Отг кабель, включает режим хоста (ищет юсб устройства), но не выдаёт питание на юсб, а вполне себе оттуда его берет.

Что за проблема ОТГ я, если честно, не знаю, и в каких случаях замена ядра её решит соответственно тоже
У себя я выключаю режим отг(снимаю массу) при выключении зажигания и включаю ( подаю массу) при включении.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием