Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 12:53   #8
Rai220
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prius 30
Сообщений: 17
Rai220 is on a distinguished road
По умолчанию

Разработка не фейк, банить не надо Собственно, в англоязычном сегменте таким распознаванием никого не удивишь.

Распознавание речи использует решение от Microsoft. От меня к нему добавилась только правильная настройка и знание о том, как его готовить. Обучение компьютера не требуется, обучение человека в принципе тоже, но одни понимает идеально, других хуже. Вот ребенка моего (3.5г), понимает с десятого раза.

Требования к компьютеру умеренные. Думаю, заработает на любой машине, где можно поставить windows 7 и .net 4.5. На ARM, конечно, это никак не портировать, но в данный момент я как раз работаю над проектом, который будет иметь аналогичный функционал на Cortex A10.

А вот требования к микрофонам серьезные. Для дома нужен очень чувствительный микрофон с АРУ. Я использую контроллер Kinect c решеткой из 4-х микрофонов. В машине для водителя можно обойтись более дешевыми решениями. Но вот простого микрофона будет недостаточно совершенно точно. Нужно ориентироваться на цену 1500-2000 рублей в рознице.

Я не очень хочу выкладывать само решение в открытом виде, так как хочется привлечь под него деньги и сделать стартап - либо про умный дом, либо про умный автомобиль. Но инвесторы в очередь не выстраиваются, а сделать что-то хорошее хочется

Поэтому хочу написать бесплатный модуль для голосового управления чем-либо. Собственно, хочется оценить, применимо ли это к CarPC, насколько распространен на них windows (подойдет только win 7 и выше) и чем в машине хотелось бы управлять.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
У меня есть подобный проект, только я использую гугловскую распознавалку
Здорово! Занимаемся аналогичными проектами. Собственно, выше упомянуто видео про "путин - краб", там тоже гугловская распознавалка используется. А вы свой проект не думали на авто применять? Понимаю, что требования к интернету здесь критичны, но я, например, со своим гугл смартфоном вполне сносно могу поговорить череж 3g, сидя в пробке.
Rai220 вне форума   Ответить с цитированием