Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 15:33   #1
Sfive
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Sfive is on a distinguished road
По умолчанию Ipad mini. Флешки и интернет.

Всем привет.
Долгое время читаю этот замечательный ресурс. Недавно решил всё-же реализовать задумку - поставить iPad mini в свой автомобиль Chevrolet Captiva C-140 в качестве навигатора и проигрывателя музыки.
Прошу понять и простить, но андроид я не признаю в принципе. И не удобно, и не нравится.
Суть проблемы, с которой я сейчас столкнулся, в следующем: хочу, чтобы ipad играл файлы с флешки, возможно и с SD-карт тоже, но это уже в качестве "чтоб было" и абсолютно необязательно. Сразу отмечу, что сам планшет будет стационарно и намертво вмонтирован в панель, и доступа к гнезду не будет. На постоянку в выход lighting будет воткнут родной провод, который будет служить зарядкой и, при необходимости, даст возможность подключить ноут для обновлений или управления контентом.
Поэтому решения типа iflashdrive для меня не подходят.
В качестве основного варианта на данный момент рассматриваю приблуду iUsbPort2, который создаёт wi-fi сеть и через который можно получить доступ к файлам флешки по тому же вайфай. Но, яблочники поймут, что если у тебя стоит симка, по которой ты получаешь инэт и ты подрубаешь вайфай, то инет от симки выключается. А это не гуд, т.к. хочется и музыку послушать, и пробки видеть. iUsbPort, Даже его 2 версия, не поддерживает работу внешних usb модемов, типа мегафон 3/4g и ему подобных.
Помогите, пожалуйста, советом, что можно сделать в такой ситуации? Ставить через инвертор домашний роутер с 4g и возможностью втыкать туда флешку, которая получит свой индивидуальный адрес в сети? Не лучшее решение, т.к. это будет ещё одна нагрузка на бортовую сеть, которую не оч хочется давать. Может быть кто-то сталкивался уже?
Sfive вне форума   Ответить с цитированием